USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70463.20$
-383.400

Спрос на элитное жилье в Алматы и Астане невысокий

Одной из главных положительных тенденций весны 2013 года можно назвать рост спроса на земельные участки под строительство коммер...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Спрос на элитное жилье в Алматы и Астане невысокий- Kapital.kz

Одной из главных положительных тенденций весны 2013 года можно назвать рост спроса на земельные участки под строительство коммерческой недвижимости. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz рассказал Сергей Погребняк, Председатель наблюдательного совета агентства «Абсолют».

«К нам поступают многочисленные запросы, например, от ресторанных сетей, автосалонов, крупных и средних торговых компаний. Запрашиваемые площади варьируются от 20 соток до 5 Га. Запросы по районам также сильно отличаются, но традиционно, наибольшим спросом пользуются магистрали с большим автомобильным и людским трафиком», - отметил Сергей Погребняк.

Наблюдается тенденция, некоторые владельцы крупных объектов, многие годы выставлявшие свои объекты по завышенной цене, сейчас стали более реалистичны и появилась возможность весьма выгодного вложения средств при покупке недвижимости.

В сегменте элитной жилой недвижимости (стоимостью более $3 млн) сделок традиционно проходит немного, и в Алматы и в Астане, порядка 5-10 в месяц. Продаются объекты, имеющие выдающиеся характеристики – месторасположение, дизайн, отделку.

«Ввод подобных объектов у нас, как и везде, диктуется спросом  на жилье класса «делюкс». Сюда относятся квартиры или дома от 200 до 450 кв метров, с чистовой отделкой, с использованием эксклюзивных материалов и привлечением западных дизайнеров», - отметил Сергей Погребняк.

Также мнению эксперта, в Астане вызвал большой резонанс ввод ЖК «Парижский Квартал». «В Алматы в ближайшие месяцы мы так же ожидаем ввод нескольких очень интересных объектов класса «делюкс». Среди них - новый жилой комплекс, состоящий из 24 квартир, находящийся выше коттеджного городка «Алем». Ввод этих комплексов выставляет новую планку для жилой недвижимости высшего класса», - добавил Сергей Погребняк.

До конца 2014 года в сегменте жилой недвижимости «бизнес-класса» на рынок будет выставлено несколько заметных жилых комплексов.

«Хочу порадовать алматинцев, что серьезный иностранный застройщик, который возвел в Астане отличный комплекс, украсивший столицу, имеет планы по строительству высококачественного жилого комплекса в Алматы. Стоит сказать, что конкуренция в данном сегменте в Алматы значительно увеличилась за последний год. Достаточно большой пул квартир предлагается на продажу застройщиками и будет предложен в ближайшее время, что обеспечит покупателям достаточно большой выбор и позволит ценам оставаться на адекватном уровне», - говорит Сергей Погребняк.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.