USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.04$
-0.110
BTC
63997.40$
-2347.200

Новое ведомство станет координатором важных проектов

Деятельность нового министерства регионального развития будет сконцентрирована на создании условий, обеспечивающих рост благосос...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Новое ведомство станет координатором важных проектов- Kapital.kz

Деятельность нового министерства регионального развития будет сконцентрирована на создании условий, обеспечивающих рост благосостояния казахстанцев на основе эффективного использования социально-экономического потенциала регионов и отраслей экономики страны. Об этом сообщает сайт премьер-министра  по итогам заседания правительства. 

«С присоединением двух агентств Министерство регионального развития становится единым координатором по реализации программ «Развитие регионов», «Доступное жилье-2020», «Дорожная карта бизнеса 2020», «Занятость 2020», «Ак булак», модернизации ЖКХ и развития моногородов», - подчеркнул премьер-министр Серик Ахметов.

Министерству экономики и бюджетного планирования РК переданы функции и полномочия в области бюджетного планирования от Минфина; формирования государственной политики поддержки инвестиций и создания благоприятного инвестиционного климата - от министерства индустрии и новых технологий.

«Также в Минэкономики передаются вопросы формирования государственной политики в сфере миграции населения - от Министерства внутренних дел. То есть Минэкономики будет заниматься комплексной реализацией миграционной политики с учетом стратегического и экономического планирования», - добавил Премьер-Министр.

Министерства охраны окружающей среды обретает функции и полномочия по реализации и контролю за политикой развития «зеленой экономики», охраны и надзора за рациональным использованием природных ресурсов, формирования государственной политики управления водными ресурсами и развитием рыбного хозяйства, за исключением вопросов мелиорации, - от Минсельхоза. В ведение МООС также будут входить вопросы утилизации твердых бытовых отходов, формирования государственной политики в сфере развития возобновляемых источников энергии.

Агентство по атомной энергии теперь будет входить в состав Министерства индустрии и новых технологий.

Министерству труда и социальной защиты населения РК передаются функции и полномочия МВД в области миграции населения, осуществления ее межведомственной координации, разработки системы мер в области регулирования и мониторинга миграционных процессов, регулирования миграции.

Кроме того, С.Ахметов пожелал успехов Талгату Ермегияеву, который Указом Президента РК назначен председателем правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».

«Всем реорганизуемым государственным органам принять иные необходимые меры по реализации Указа Главы государства. Мы должны оперативно решить все организационные вопросы и приступить к работе. Задачи Президент ставит перед нами серьёзные, их исполнение должно чётким, качественным и в намеченные сроки», - поручил С.Ахметов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.