USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.45$
+0.190
BTC
64419.70$
+883.800

Казахстанцы могут купить жилье в Турции под 9%

Теперь граждане Казахстана могут купить недвижимость в Турции по ипотеке под 7-9% годовых в евро. Об этом в эксклюзивном интервь...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Казахстанцы могут купить жилье в Турции под 9% - Kapital.kz

Теперь граждане Казахстана могут купить недвижимость в Турции по ипотеке под 7-9% годовых в евро. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz сообщили в представительстве турецкой строительной компании KURTSAFIR в Астане (далее KURTSAFIR). 

Первоначальный взнос при оформлении ипотеки в турецком банке при покупке недвижимости не должен быть менее 30% от оценочной стоимости приобретаемой недвижимости. Срок ипотеки – не более 20 лет. Кредит можно оформить в евро, долларах США, в турецких лирах. 

Как сообщили в компании KURTSAFIR, средняя цена на недвижимость в Турции колеблется в районе 1000-1200 долларов за квадратный метр с европейской отделкой. Приобрести можно как готовую, так и строящуюся недвижимость. Как сообщили в компании, срок сдачи строящихся домов – ноябрь-декабрь 2013 года.

При этом Турция активно привлекает инвесторов из Казахстана. Так, компания KURTSAFIR организует для потенциальных покупателей специальный ознакомительный тур. Его продолжительность обычно от 3-4 дня. Этого срока, как пояснили в компании, вполне достаточно для принятия решения и заключения договора. Как рассказали в эксклюзивном интервью Kapital.kz, при поездке в ознакомительный тур на платежной карточке потенциального покупателя должно находиться около 3 тыс. евро. Либо сумма на карт-счете не должна быть менее 5 тыс. долларов. 

«После приезда в Турцию вы осматриваете там недвижимость и делаете выбор. Чтобы зарезервировать понравившуюся квартиру либо пентхаус, в залог необходимо оставить 3 тыс. евро. Предварительно заключается договор», - пояснили в  представительстве турецкой строительной компании KURTSAFIR в Астане. 

Если клиент решит не покупать недвижимость в Турции, то он возмещает стоимость поездки, которая колеблется от 200-300 долларов за 3-4 дня. 

По словам представителей компании, при оформлении ипотеки в Турции заключается договор и составляется график погашения кредита. «Документы клиента сразу после заключения договора сканируют и отправляют в военное ведомство в Турции. Там документы проверяются в течение  3-4 месяцев. Но процесс проверки документов может занять и меньше времени. При ипотечном договоре 30% от стоимости недвижимости необходимо внести в течение одного месяца», - пояснили в строительной компании. Если при внесении первоначального взноса военное ведомство в Турции откажет, то все деньги клиента возвращаются клиенту. 

Как заявили в строительной компании KURTSAFIR, инвестировать в недвижимость Турции необходимо именно сейчас. «Если Турция через 1-2 года вступит в Еврозону, тогда цены на недвижимость сравняются с европейскими. В настоящее время стоимость квадратного метра в Турции на порядок ниже, чем в Европе», - резюмировали в компании.

Напомним, что в соответствии с изменениями в Закон Турецкой Республики «О собственности», в части приобретения иностранцами недвижимости, граждане Республики Казахстан с августа 2012 года имеют законное право  приобретать и оформлять на свое имя недвижимость на территории Турции.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.