USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
BTC
64203.10$
+95.900

К EXPO-2017 вряд ли введут специальные визы в РК

В Казахстане в связи с проведением EXPO-2017 для иностранных граждан вряд ли будут вводить специальные визы. Такое мнение делово...

Share
Share
Share
Tweet
Share
К EXPO-2017 вряд ли введут специальные визы в РК- Kapital.kz

В Казахстане в связи с проведением EXPO-2017 для иностранных граждан вряд ли будут вводить специальные визы. Такое мнение деловому порталу Kapital.kz высказала Гаухар Женисбек, президент ОЮЛ «Ассоциация по развитию внутреннего туризма «Менің Елім».

«Я сомневаюсь, что будут вводиться специальные визы. На данном этапе ведется активная работа по упрощению въездных формальностей и регистрации для иностранцев. Планируется создание безвизового режима для стран ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития – ред.), по этому поводу проводится усиленная работа со всеми заинтересованными государственными органами», - отмечает Гаухар Женисбек.

В рамках EXPO–2017 ожидается, что Казахстан посетят около 5 миллионов туристов. Это очень большой поток, который казахстанская сторона должна будет обслужить в течение трех месяцев. По мнению Гаухар Женисбек, сейчас надо решить много вопросов, которые на сегодняшнем этапе тормозят развитие туристической отрасли в Казахстане.

«В первую очередь это разрешение визовых формальностей и регистрации. Не секрет, что там существует множество бюрократических проволочек, которые никак не способствуют увеличению привлекательности нашей страны в глазах иностранных туристов», - подчеркивает спикер.

Во-вторых, кроме обширной рекламной кампании по страновому продвижению, необходимо проводить полномасштабную работу по привлечению туристов на местах, чтобы заявленные 5 миллионов туристов приняли решение посетить нашу страну во время выставки. Изучив весь предыдущий опыт проведения полномасштабных мероприятий (саммит ОБСЕ, Азиатские игры) экспертами-специалистами Ассоциации по развитию внутреннего туризма «Менің Елім» разработан механизм привлечения туристов в страну.

«В скором времени мы планируем представить свои предложения Комитету индустрии туризма. Там прописан пошаговый механизм решения многих вопросов. Я надеюсь, что эта работа даст свои результаты. В общем развитие туристической отрасти в Казахстане – это вопрос не одного дня, нужно кропотливо работать в этом направлении, не год и не два, а как минимум десятки лет. Благодаря EXPO-2017 у нас есть возможность значительно сократить данный процесс по времени», - отмечает Гаухар Женисбек.

В рамках строительства выставочных площадок и объектов инфраструктуры будут привлечены большие объемы инвестиций, что в свою очередь даст импульс для развития малого и среднего бизнеса в секторе обслуживания и туризма. По мнению спикера, значительно улучшится инфраструктура города, появится больше транспортных развязок, повысится уровень качества дорог, аэропорты и вокзалы увеличат свои возможности, а также уровень связи станет на порядок лучше.

Самым главным эффектом станет решение вопроса занятости населения. По словам эксперта, появятся десятки тысяч новых рабочих мест, что позитивным образом скажется на экономике Казахстана. Вместе с этим, проведение международной выставки положительно отразится на развитии сферы ремесленничества в нашей стране. Так, ремесленники Казахстана запланировали целую программу подготовки к будущему мероприятию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.