Информация актуальна на 04.07.2016

Каирбекова Салидат Зекеновна

Дата рождения:

1 августа 1961

Занимаемая должность:

Информация отсутствует

Место работы:

Информация отсутствует

ОБРАЗОВАНИЕ:

В 1984 году окончила Карагандинский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело».
В 2004 году окончила Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова по специальности «правоведение».

Доктор медицинских наук.

2001-2006 годы– соискатель кафедры общественного здоровья и управления здравоохранением Казахской государственной медицинской академии.


ОПЫТ РАБОТЫ:

1984-1998 годы - врач-невропатолог в медицинских организациях Карагандинской области, заместителем главного врача Карагандинского областного многопрофильного лечебно-диагностического объединения;
1998-2001 годы– начальник отдела организации медицинской помощи Карагандинского областного управления здравоохранения, председатель медико-социальной экспертной комиссии №5 Карагандинского областного управления труда, занятости и социальной защиты населения;
2001-2004 годы – начальник отдела, начальник управления, заместитель директора Департамента лечебно-профилактической работы, руководитель аппарата Министерства здравоохранения Республики Казахстан; 
2004-2006 годы – проректор Казахской государственной медицинской академии;
2006-2008 годы – главный эксперт, главный инспектор отдела социально-экономического анализа, заведующий сектором отдела социально-экономического мониторинга Администрации Президента Республики Казахстан;
2008-2009 годы – председатель Комитета по контролю в сфере оказания медицинских услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан;
2009-2010 годы – председатель Комитета оплаты медицинских услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан;
С 23 апреля 2010 года по 6 октября 2010 года – вице-министр здравоохранения Республики Казахстан;
Указом Президента Республики Казахстан 7 октября 2010 года назначена Министром здравоохранения Республики Казахстан.

С 6 октября 2014 года по 9 октября 2015 года - заместитель министра здравоохранения и социального развития;

С 13 октября 2015 года по июль 2016 года - председатель правления АО «Национальный медицинский холдинг».

В 2009 году награждена Орденом «Құрмет» за заслуги в государственной и общественной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами.

03 июля 2016 года после продолжительной болезни Салидат Каирбекова ушла из жизни. 


Если вы заметили ошибку или есть дополнительная информация, просим сообщить нам dossier@kapital.kz