USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
69736.00$
-1110.600

Эрден Тимур: Наши клиенты чувствуют себя уникальными

Глава международной строительной компании Nef Global о запатентованной концепции Foldhome

Share
Share
Share
Tweet
Share
Эрден Тимур: Наши клиенты чувствуют себя уникальными- Kapital.kz

«Изначально стратегия Nef Global была нацелена на западный и американский рынки, потому что мы понимали, если хотим быстро развиваться и стать мировым брендом, то в первую очередь необходимо завоевать Запад. Тогда осваивать другие рынки будет уже проще», - поделился во время интервью с корреспондентом центра деловой информации Kapital.kz президент международной строительной компании Nef Global Эрден Тимур. Он рассказал о планах выхода его компании на новые рынки, преимуществах запатентованной концепции Foldhome и сроках запуска проекта Nef Uptown в Алматы.

- Господин Эрден, расскажите, в каких странах сегодня представлена ваша компания? Собираетесь ли в ближайшей перспективе выходить на новые рынки?

- На сегодняшний день Nef Global помимо Турции, где является одним из лидеров строительной индустрии, активно развивает проекты в 6 странах мира. Оборот компании составляет 2 млрд долларов в год.

Сегодня из всех стран, где мы запустили свою деятельность, по сумме инвестиций лидируют США. Мы уже завершили проект в Манхеттене, в конце сентября планируем завершить проект в Бруклине, в ближайшее время собираемся построить объекты в Чикаго и Далласе. В Лондоне мы сдали два больших проекта пару лет назад.

Не так давно мы вышли на рынок Германии, потому что заметили там большой спрос на новую недвижимость, теперь собираемся реализовать 4 проекта во Франкфурте, Ганновере и Дюссельдорфе.

Следующий наш шаг будет направлен в сторону Канады - Торонто и Монреаль. Кроме того, в планах у Nef Global зайти в Нидерланды - Роттердам и Амстердам.

Что касается Казахстана, то выйти на Центрально-Азиатский рынок мы предполагали не ранее 2022-2023 годов. Однако мой казахский партнер, пригласив меня в Алматы, изменил эти планы. Город сразу впечатлил меня своей красотой. Кроме того, я убедился, что люди в Казахстане любят вкладывать в недвижимость. Таким образом, в 2019 году было принято решение начать строительство жилого комплекса Nef Uptown. Конечно, перед этим мы 5-6 месяцев изучали казахстанский рынок. Теперь надеемся реализовать похожий проект в Нур-Султане.

В перспективе рассматриваем возможность строительства объектов в Азербайджане, ОАЭ и России.

Эрден Тимур: Наши клиенты чувствуют себя уникальными 951385 - Kapital.kz

- Ранее в одном из интервью вы говорили о том, что впервые в Казахстане примените уникальную концепцию Foldhome. Расскажите, в чем ее преимущество?

- Foldhome означает «раскладной дом». На самом деле — это запатентованное инновационное решение, которое не имеет аналогов в мире, оно применяется во всех проектах Nef. Основная цель Foldhome - предоставить владельцам резиденций дополнительное пространство, недостающее в обычной стандартной квартире, в случае необходимости. Например, караоке-зал или конференц-зал, фитнес-студию, винный погреб, крытый бассейн, а также много других помещений, которые можно использовать в любое удобное время.

Особенно это стало актуально в период локдауна, когда люди искали условия, чтобы расширить пространства.

Foldhome — это базовый уровень концепции, разработанной Nef Global. Также наши резиденты могут воспользоваться двумя другими дополнительными решениями Foldcity и Foldworld.

В свою очередь Foldcity расширяет периметр пользования модулями за пределами одного комплекса в масштабах города или страны. В то время как Foldworld открывает доступ к проектам Nef Global по всему миру. Если вы являетесь резидентом Nef в Казахстане и путешествуете, например, в Нью-Йорк или Лондон, то можете забронировать необходимые модули, построенные нашей компанией в этих странах.

Все решения управляются приложением Nef Plus, доступ к которому мы открываем только своим клиентам.

Эрден Тимур: Наши клиенты чувствуют себя уникальными 951392 - Kapital.kz

- А ценовая политика у вас отличается в разных странах?

- Цены мы адаптируем под локальный рынок. Жилые комплексы Nef бывают разного уровня, как гостиницы, например, 1*,2*,3*,4* или 5*. То есть у нас есть жилье и экономкласса, и премиум.

- Кто занимается проектированием, архитектурой и дизайном?

- Во всех наших проектах, включая Казахстан, задействованы дизайнеры и архитекторы с мировыми именами. Например, Nef Uptown в Алматы проектировало признанное по всему миру архитектурное бюро Emre Arolat Architure во главе с Эмре Аролатом, которое имеет большой опыт в крупномасштабных проектах, начиная от городских генеральных планов, аэропортов, исторических объектов заканчивая жилыми зданиями, отелями и ресторанами в Нью-Йорке, Лондоне, Стамбуле и других мегаполисах.

Таким образом, Nef Global позиционирует себя современным узнаваемым стилем и инновациями. Планировка каждого нашего помещения продумывается до мелочей и отличается своей неповторимостью. Более того, некоторые компоненты интерьера разработаны мировыми брендами специально на заказ Nef Global. Поэтому можно сказать, что наши клиенты чувствуют себя уникальными.

Эрден Тимур: Наши клиенты чувствуют себя уникальными 951398 - Kapital.kz

- На каком этапе сейчас проект Nef Uptown в Алматы? Успеете ли завершить его в срок?

- Да, проект движется по плану. Мы уверены, что Nef Uptown станет одним из самых престижных жилых комплексов в Алматы. 

В настоящее время идут работы по фасаду зданий. В декабре планируем сдать в черновой отделке 6 блоков, в марте-апреле следующего года оставшиеся 4 блока, а также Town-центры, которые будут располагаться с южной и северной стороны жилого комплекса.

Ограничения, связанные с COVID, показали, что в каком бы месте ты ни жил, у тебя под рукой должны быть все условия и необходимая инфраструктура. Поэтому мы сейчас рассматриваем возможность строительства на территории Nef Uptown детского сада, супермаркета, аптеки, ресторанов и кафе, SPA-салона, небольшой гостиницы и т.п.

Таким образом, это будет не просто жилой комплекс нового формата, а город в городе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.