USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
87.57$
+0.420
BTC
66137.60$
-994.500

PetroRetail открыла АЗС под новым брендом

Сеть обновленных станций Qazaq Oil в скором времени появится во всех городах Казахстана

Share
Share
Share
Tweet
Share
PetroRetail открыла АЗС под новым брендом - Kapital.kz

Две автозаправочные станции под новым брендом Qazaq Oil открылись в Нур-Султане и Кокшетау. Генеральный директор ТОО «PetroRetail» Тулемис Шотанов рассказал об их технической модернизации и новых маркетинговых решениях для клиентов.

Ранее компания PetroRetail сообщила, что сеть автозаправок «КазМунайГаз» проведет ребрендинг. До конца года в Казахстане под новым брендом Qazaq Oil будут работать 26 АЗС и 107 АЗС в 2021 году.

PetroRetail открыла АЗС под новым брендом  501143 - Kapital.kz

На открытии АЗС в Нур-Султане Тулемис Шотанов сообщил, что новый собственник сети провел полную модернизацию резервуарного парка, трубопроводов, топливно-раздаточных колонок, асфальтобетонного покрытия, информационных стелл, обновил операторную, заменил торговое оборудование.

«Сегодня автозаправочные станции, которые раньше назывались «Казмунайгаз», не имеют никакого отношения к одноименной национальной компании. Это абсолютно другой формат работы под новым брендом Qazaq Oil. Мы полностью обновили АЗС и сделали акцент на современных трендах: провели Wi-Fi, в магазинах увеличили ассортимент продуктов, поставили новое оборудование. Теперь на наших АЗС можно сделать быстрые покупки, а также приобрести еду и напитки. Наш ключевой логотип power on - это значит, что мы заправим ваш автомобиль, а вас согреем горячим кофе. На наших станциях доступные цены, ведь мы не ставим перед собой задачу завышать стоимость бензина или товаров в магазине. Поэтому цены рыночные. Компания модернизировала и все бизнес-процессы. Для клиентов предлагаются выгодные акции. Например, при заправке 20 литров скидка на бензин составляет 3 тенге. На дизельное топливо при заправке более 200 литров - скидка 5 тенге. В следующем году хотим открыть такие же заправки в самых отдаленных регионах страны», - рассказал Тулемис Шотанов.

PetroRetail открыла АЗС под новым брендом  501146 - Kapital.kz
PetroRetail открыла АЗС под новым брендом  501147 - Kapital.kz

Еще один важный пункт модернизации АЗС - установка современных немецких заправочных колонок со 100%-ной точностью налива бензина.

«Мы приобретаем бензин со всех НПЗ страны. В Павлодаре, Шымкенте и Атырау. Все заводы провели модернизацию и производят бензин уровня евро 4. В конце этого года, возможно, перейдут на топливо стандарта евро 5. Поэтому казахстанский бензин даже качественнее, чем у наших соседей. Например, Атырауский НПЗ последним прошел модернизацию. На заводе бензин марки АИ-92 производят с уровнем октана выше на полторы единицы. Не так давно мы провели исследования с участием 1,5 тыс. респондентов и сделали вывод, что очень часто качество бензина зависит от качества восприятия сервиса на АЗС. На автозаправке с качественной и современной инфраструктурой бензин всегда будет качественным. Там, где нет грамотного подъезда, магазина, новых заправочных колонок, конечный продукт автоматически будет казаться хуже», - пояснил заместитель директора по стратегии и развитию PetroRetail Арман Оспанов.

PetroRetail открыла АЗС под новым брендом  501150 - Kapital.kz

В компании уверены, что бренд Qazaq Oil послужит делу национальной идентификации Казахстана на глобальном международном рынке и станет узнаваемым, как Rompetrol – в Румынии, Rosneft – в России, PetroChina – в Китае и British Petroleum (BP) – по всему миру.

Напомним, с 1 апреля 2019 года сеть автозаправочных станций под брендом «КазМунайГаз» эксплуатируется новым собственником – ТОО «PetroRetail». Всего под управлением PetroRetail  344 АЗС.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.