USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
87.73$
+0.450
BTC
66969.80$
-162.300

«Кселл» и KazTechInnovations будут сотрудничать в области IoT

Бизнес получит новые решения на стыке телекоммуникаций и IT, сказал директор по развитию бизнес-рынка АО «Кселл» Вадим Лю

Share
Share
Share
Tweet
Share
«Кселл» и KazTechInnovations будут сотрудничать в области IoT- Kapital.kz

Компании «Кселл» и KazTechInnovations подписали меморандум, который определяет сотрудничество по потенциальным проектам в сфере интернета вещей. В частности, компании намерены реализовывать экспериментальные проверки концепций по таким направлениям, как сельское хозяйство, технологии геопозиционирования и трекинга, ЖКХ и окружающая среда.

«Мы выбрали путь, где наша основная цель - это решения для бизнеса на стыке телекоммуникаций и IT. Инновации в области IoT являются ключевым направлением, в котором мы планируем достигать синергии с нашим основным акционером АО «Казахтелеком», а также взаимодействовать с другими важными ключевыми партнерами на рынке. Мы понимаем, что совместные усилия помогут нам быть еще более эффективными в нашем бизнесе. И сегодня мы рады перейти на новый уровень сотрудничества с KazTechInnovations, подписав меморандум о намерении развивать совместные проекты в направлении интернета вещей. Мы уверены, что это сотрудничество сможет принести пользу как нашим компаниям, так и клиентам, а главное – экономике страны», - прокомментировал Вадим Лю, директор по развитию бизнес-рынка АО «Кселл».

KazTechInnovations – это инновационная научно-производственная компания, которая специализируется на разработке и производстве высокотехнологичной радиоэлектронной аппаратуры. Завод данной компании работает в режиме производства полного цикла и имеет собственное конструкторское бюро. Его мощности могут быть использованы для производства IoT-устройств. По словам Таиржана Балбаева, генерального директора KazTechInnovations, обе компании придерживаются одинаковых взглядов на развитие отрасли IoT.

«Надеемся, что наши совместные усилия приведут к разработке и внедрению отечественных стандартов интернета вещей, а также будут способствовать развитию направлений по сбору и обработке данных в области экологической безопасности и сельского хозяйства», - отметил Таиржан Балбаев.

Меморандум предусматривает активную работу по развитию технологически сложных проектов в области IoT, направленных на их массовое применение. Совместно компании будут создавать экосистему партнеров и поставщиков IoT-решений с фокусом на казахстанское содержание, осуществлять проверку гипотез и новых технологических решений, для того чтобы помогать Казахстану в цифровой трансформации.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.