USD
449.30₸
+0.720
EUR
489.69₸
+1.140
RUB
4.89₸
+0.010
BRENT
86.67$
-0.070
BTC
65402.70$
-2145.200

Как дочь легендарного боксера Аяла Конакбаева стала бизнесвумен

Аяла Конакбаева рассказала о своем бизнесе - сети школ бокса SK Boxing

Share
Share
Share
Tweet
Share
Как дочь легендарного боксера Аяла Конакбаева стала бизнесвумен- Kapital.kz

Аяла Конакбаева - дочь легендарного советского боксера, серебряного призера Олимпийских Игр 1980 года в Москве, обладателя звания «Лучший боксер планеты» в 1981 году Серика Конакбаева – вот уже несколько лет воспитывает в Алматы новую плеяду звезд бокса. Девушка является основательницей сети школ бокса SK Boxing. В новом выпуске «Персоны Капитала» Аяла рассказывает о своем пути в бизнес и формулах успеха, которыми руководствуется и в жизни, и в предпринимательстве.

Всего под брендом SK Boxing работают четыре школы бокса. Первую Аяла Конакбаева открыла четыре года назад, в день рождения своего прославленного отца. Боксерский клуб в Алматы стал аналогом зала в Америке, куда Аяла пришла за красотой и здоровьем, а вышла с конкретной бизнес-идеей.

«Я долго думала и решила завуалировать первые буквы названия школы – SK - Серик Конакбаев, или Серик Керимбекович. Мы долго делали здесь ремонт, он затягивался, но двери клуба мы распахнули ровно на день рождения папы - 25 октября 2015 года. Папа узнал об этом за два-три дня до открытия. Он так переживал, наверное думал, что раз я девушка, открою здесь салон красоты в розовых тонах. Пригласительные были уже разосланы, мы ждали именитых людей. Он сильно переживал и все-таки сказал мне: «Я все понимаю, это твое, я не лезу туда, но это связано с моим именем, я должен увидеть». Поехал, зашел, посмотрел и успокоился: «Все, увидимся 25 октября», - вспоминает Аяла Конакбаева.

Хорошую прибыль первая школа стала приносить уже спустя два месяца после открытия. Девушка, не задумываясь, приняла решение об открытии второго клуба, а потом еще двух. Параллельно запустила новый бизнес в сфере здорового питания. Аяла с гордостью подчеркивает: весь свой бизнес она пропустила через себя, как спортсмен, как пациент, как клиент.

«Когда я активно сбрасывала вес, увлеклась диетологией и медициной. Прочитала много медицинской литературы - как правильно питаться, когда и сколько. Я больше нутрициолог - это наука о каждом продукте питания, о том, сколько в его составе микроэлементов, аминокислот, витаминов. Я подумала - раз мне это по душе, я сама очень люблю готовить, печь, я веган уже почти три года, наверное, этот бизнес будет мне по душе. Он приносит доход, не скажу, что бешенный, но приносит», - рассказала Аяла.

На подходе у дочери боксера еще один бизнес. И снова для души. В новом выпуске «Персоны Капитала» Аяла Конакбаева рассказала о своем пути к самопознанию, о том, какие жизненные истины помогают ей строить бизнес и просто жить счастливо.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.