USD
449.30₸
+0.720
EUR
489.69₸
+1.140
RUB
4.89₸
+0.010
BRENT
86.64$
+0.010
BTC
64033.50$
-3514.400

Бизнес — это сумма управленческих решений

Почему нужно пойти на тренинг Максима Поташева?

Share
Share
Share
Tweet
Share
Бизнес — это сумма управленческих решений- Kapital.kz

Когда у Джека Ма, китайского миллиардера, основателя крупнейшей китайской е-commerce платформы Alibaba, спрашивают о принципах, которыми он руководствуется в бизнесе, он отвечает: «Твое отношение к работе и решения, которые ты принимаешь, важнее, чем твои способности». А Марк Цукерберг, основатель компании Facebook, признается, что читает иудейскую молитву «Ми ше-берах» («Тот, кто благословляет») в период принятия самых ответственных решений в своей жизни. Ключевой навык в любом бизнесе сегодня — это умение принимать верные решения, более того, мыслить совместно, мыслить в команде. Так считает автор и ведущий тренинга «Техника принятия решений», магистр телеигры «Что? Где? Когда?», математик, маркетолог, управляющий партнер R&P Сonsulting Максим Поташев.

Как научиться принимать верные решения? Как делать это совместно с другими людьми? На своем тренинге Максим Поташев готов раскрыть три секрета принятия правильных решений. Он уверен, что время гениальных одиночек прошло. Необходимо уметь принимать решения в команде. Причина этого — в огромном объеме информации. «Сейчас лучшие решения всегда принимаются в команде. Если, конечно, у руководителя команды есть инструменты, как правильно организовать этот процесс», — говорит автор тренинга.

При принятии решений Максим Поташев советует не противопоставлять логику и интуицию. «Во многих случаях быстрое интуитивное решение оказывается более верным, чем тщательно взвешенное», — обращает внимание эксперт. Интуиция — это способность грамотно проанализировать свой опыт, поэтому правильнее всего сочетать ее с логикой и рациональным мышлением. Чтобы заставить свою интуицию работать в полную силу, нужны специальные инструменты. Ими обещает поделиться Максим Поташев.

Как бы неожиданно это ни прозвучало от магистра телеигры «Что? Где? Когда?», для принятия удачных управленческих решений одной эрудиции недостаточно.

«Эрудиция — это набор фактических знаний о том, что уже произошло. Она нужна для расширения контекста, но для решения творческих задач никак не подходит. Для нестандартных решений вам нужны особые, специфичные инструменты», — интригует Максим Поташев.

Как он рассказал «Капитал.kz», на тренинге будут изучены и проработаны все составляющие процесса принятия решений. Системно будет осмыслен цикл принятия решений: от выявления проблемы до выбора оптимального решения. Будут рассмотрены методы генерации идей, выработка вариантов решения: креативный цикл, логический. Перечислены факторы, мешающие принятию правильных решений. Получены навыки эффективного распределения функций в рабочей группе, рассмотрены модели рабочей группы, метафункции в рабочей группе. На собственном опыте участники опробуют методику принятия решений методом мозгового штурма: классический и другие разновидности мозгового штурма, метод «дельфи», синектику.

Результатом пройденного тренинга должно стать владение инструментами для инновационных решений. Максим Поташев обещает научить отличать задачи, требующие глубокого анализа, от задач, где необходимо интуитивное решение, дать эффективные управленческие методики для организации процесса принятия решения. Тренинг призван активизировать творческий потенциал участников и вооружить их методами постоянного развития навыка принятия решения.

Астана: 11 ноября 2017 года
Алматы: 12 ноября 2017 года

Билеты на мероприятие можно купить по ссылке.

Дополнительная информация по тел.: +7 701 542 56 49

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.