USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.27$
-0.040
BTC
70734.00$
+1338.800

Технодом помог Универсиаде 2017 сэкономить

Для проведения Игр компания подарила технику

Share
Share
Share
Tweet
Share
Технодом помог Универсиаде 2017 сэкономить  - Kapital.kz

До старта одного из самых масштабных событий страны - 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 осталось ровно 100 дней. «Процесс подготовки находится на завершающей стадии. По нашим оценкам, в Универсиаде примут участие свыше 2 тыс. спортсменов из более 50 стран мира», - заверил руководитель дирекции Универсиады 2017 Наиль Нуров.

Поддержать такое глобальное событие как Универсиада решила компания «Технодом». Ее президент Ренат Исмаилов и дирекция Универсиады подписали договор о сотрудничестве.

«Мы приняли решение предоставить оргкомитету Универсиады 2017 более 500 единиц техники для оснащения оборудованием центра управления играми, пресс-центров, аккредитационного центра. Это ноутбуки, телевизоры, принтеры, ксероксы, мобильные телефоны и другие полезные девайсы. Мы сообщили оргкомитету, что если возникнет дополнительная потребность в какой-то технике, мы готовы ее сразу предоставить. После проведения Универсиады вся эта техника будет передана в спортивные школы Алматы», - сообщил Ренат Исмаилов.

Наиль Нуров подчеркнул, что «Технодом» не медлила с решением оказать помощь в организации Универсиады 2017. «Хочу поблагодарить команду этой компании за зрелую гражданскую позицию. В работе нашей дирекции был такой период, когда не хватало финансовых средств, мы задыхались без оргтехники. Мы обратились в «Технодом» и получили молниеносный положительный ответ по предоставлению техники. Руководство организации не стало затягивать с ответом, ссылаться на середину года, или на то, что у нее нет денег на эти цели – оно дало согласие. То есть вся команда компании – это люди дела, люди зрелой, твердой жизненной позиции. Нам была предоставлена вся необходимая техника», - заверил он.

Впрочем, это не первый проект «Технодома», который несет социальный посыл. «Один из главных приоритетов нашей компании – поддержка казахстанского спорта, забота о будущем наследии нашей страны, о наших детях, а также продвижение здорового образа жизни. Мы также активно заботимся об экологии нашей республики, призываем казахстанцев, чтобы они бережнее относились к природе. На протяжении нескольких лет мы участвуем в эко-походах, очищали территорию в ущелье Алма-Арасан в Алматы. Сейчас мы взялись за очистку от мусора русла реки Или. К сожалению, в последний поход мы взяли слишком мало мешков, буквально за 1 час собрали тысячу мешков мусора», - сообщил Ренат Исмаилов.

Помимо этого, компания намерена установить в своих магазинах специальные эко-боксы для сбора электронных отходов и отказаться от полиэтиленовых пакетов.

Кстати, в дирекции Универсиады 2017 уточнили, что она налаживает партнерские отношения и с другими компаниями. «По нашим оценкам, за счет спонсорской помощи мы рассчитываем сэкономить порядка 1 млрд тенге. Уточню, что операционный бюджет Универсиады составляет 18 млрд тенге, а ранее он был 32 млрд тенге. Это очень большие суммы. Конечно, мы нашли бы средства для покупки техники... Но мы изначально ставили перед собой цель – значительно сэкономить бюджетные средства. «Технодом» помог нам в этом. Партнерские контракты с этой компанией позволили нам более чем в два раза сэкономить бюджетные ассигнования», - заявил Наиль Нуров.

В дирекции Универсиады 2017 сообщили, что они всегда открыты для диалога. «К нам обращались и продолжают обращаться различные организации, которые хотя стать спонсорами Универсиады. Но на сегодня мы можем себе позволить отказаться от их помощи. Статус Универсиады ко многому обязывает. Это проект для ведущих, очень серьезных компаний», - уверен Наиль Нуров.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.