USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70463.20$
-383.400

5 приложений для предпринимателей

Пять приложений, которые помогут предпринимателям организовать свое время

Share
Share
Share
Tweet
Share
5 приложений для предпринимателей- Kapital.kz

Очень сложно втиснуть все то разнообразие приложений, которые есть на рынке, в пятерку фаворитов. Тем более когда ты заходить в онлайн-магазин, например, такой как App Store, и, кроме запроса, вам предлагают еще с десяток аналогичных. Это и хорошо, и плохо одновременно. С одной стороны, вы не ограничены строгой линейкой однотипных приложений, но с другой – есть высокий риск потеряться в бескрайнем разнообразии полезных и не очень, приложений. Тем не менее для того чтобы сориентироваться в, казалось бы, бесконечном море бизнес-приложений, деловой еженедельник «Капитал.kz» сделал подборку фаворитов – пяти приложений, которые помогут предпринимателям организовать свое время, справиться с бухгалтерией и попутно чему-то научиться.

ab34e15edc9a852c5007ffe44b8.jpg


Wunderlist

Приложение, как раз созданное для повышения организованности – Wunderlist, дает возможность составлять любимые to-do list (списки дел, – прим. ред.) не отходя от телефона, компьютера, планшета и даже Kindle fire. Собственно, это один из существенных плюсов приложения. Новые задачи и списки дел автоматически синхронизируются на всех остальных устройствах. Получается, даже если вы забудете телефон дома, приложение, открытое на PC, напомнит о важной встрече или событии. Интерфейс приложения ничем не уступает раскрученному Evernote со своими слегка навязчивыми подсказками.

Wunderlist в этом случае сверхпростой и удобный. На главной страничке отображаются ваше фото, режим и иконки с уведомлениями. В целом приложение бесплатное, но есть возможность приобрести Pro-версию за $4,99 в месяц, которая дает возможность пользоваться мультизадачником в команде и открыть доступ к 10 фоновым картинкам. Без последнего, к слову, можно обойтись.

Плюсы: синхронизация; доступно практически на всех устройствах.

Минусы: нет возможности отложить задачу на определенный срок.

Toshi Finance

438abf2c6b3fced33eed70420ce.jpg

Отслеживать свои траты, без сомнения, важно и нужно, но каждый раз вбивать в приложение, например, название продукта, нудно, да и вообще со временем становится лень. Как раз для того, чтобы уменьшить нудность процесса, но при этом знать и понимать, куда и на что вы потратились в эти выходные, нашлось приложение Toshi Finance. Вбивать траты можно по истории тегов, что исключает повторное написание одного и того же изо дня в день. Кроме того, при желании есть возможность экспортировать всю статистику по итогам месяца в отдельный файл xls или pdf. В случае если вы превышаете ежедневный лимит в определенные дни, приложение отправляет вам забавные напоминания такого содержания: «Я заметил, что вы сегодня потратились больше обычного. Пожалуйста, обратите на это внимание».

Плюсы: забавные уведомления, возможность экспортировать всю статистику в отдельный файл.

Минусы: в случае добавления доходов нужно покупать платную версию.

4c86fa98d74ed1d90151ade55e3.jpg

Feedly

Приятное и красивое приложение для тех, кто следит за новостями. Feedly использует обширную базу местных и международных СМИ, которую можно дополнять вручную, а также добавлять любимые сайты и выбирать категории. Например, в категорию «диджитал» будут приходить новости со всех сайтов, объединенных этой тематикой. Интерфейс приложения позволяет настраивать вид, в котором новости будут приходить к вам на устройство, а также отмечать уже прочитанные материалы.

Плюсы: статьи можно сохранять в Pocket, если нет возможности прочесть их прямо сейчас.

Минусы: нет возможности использовать приложение без Google-аккаунта.

518f99236f905eef40f04920c79.jpg

«Универсариум»

Крупнейшая площадка электронного образования «Универсариум» предлагает интерактивные лекции от самых престижных университетов России. Через приложение можно пройти курсы от преподавателей из ВГИКа, МГУ им. Ломоносова, университета Баумана и многих других учебных заведений. Межуниверситетская образовательная площадка ориентируется на самый широкий круг аудитории и предлагает пройти курсы по математике, филологии и даже мультипликации. Все лекции, представленные на сайте, бесплатные, однако недавно приложение предложило подписку своим пользователям в случае, если они хотят проходить курс по удобному им времени.

Плюсы: преподаватели лучших университетов РФ, возможность бесплатно учиться.

Минусы: требует высокого уровня организованности.

dc4fc09a88e79b247e6d7a19ded.jpg

Bookmate

Как и любая приличная онлайн-библиотека, приложение Bookmate предлагает огромное количество книжных новинок, доступных для пользователей. Синхронизация между несколькими устройствами дает возможность читать одну и ту же книжку, например, в метро с телефона, а дома – с планшета. Интерфейс приложения позволяет настраивать контраст, шрифт и фон при чтении, что делает его очень удобным. На сегодняшний день библиотека сервиса насчитывает 650 тыс. книг плюс возможность добавлять свои книги. Уже прочитанные книги можно хранить в личной красиво оформленной библиотеке и по желанию возвращаться к прочитанному. Подписка на сервис платная и варьируется в зависимости от страны, где находится пользователь.

Плюсы: возможность читать без подключения к интернету.

Минусы: не выявлено.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.