USD
448.56₸
+0.670
EUR
478.03₸
+1.250
RUB
4.79₸
BRENT
89.95$
+0.060
BTC
62661.90$
-804.000

Новые возможности для развития въездного туризма в РК

В Астане 28 сентября состоится Казахстанско-Китайский туристский форум

Share
Share
Share
Tweet
Share
Новые возможности для развития въездного туризма в РК- Kapital.kz

14 декабря 2015 года между Казахстаном и Китаем подписан Меморандум об упрощении групповых туристских поездок китайских граждан в Республику Казахстан. Данный Меморандум открывает новые возможности для развития въездного туризма в Казахстане. На сегодня Китай является ведущим направляющим рынком мира. В 2014 году 107 млн китайских граждан выехали за рубеж в туристских целях, в 2015 году рост достиг 127,9 млн туристов из КНР по всему миру, которые потратили 292,2 млрд долларов США на путешествия.

Учитывая важность роли китайского рынка для развития туристской индустрии Казахстана в преддверии года Китая в Казахстане в 2017 году 28 сентября 2016 года в гостинице Radisson Hotel Astana Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» совместно со Столичной ассоциацией туризма и Ассоциацией туристских агентств Казахстана «АТАК» проводит Казахстанско-Китайский туристский форум, генеральным перевозчиком которого является AirAstana. Данное мероприятие включено в календарь событий Всемирной туристской организации (UNWTO).

Целями форума являются формирование и продвижение благоприятного туристского имиджа страны, содействие развитию взаимовыгодного сотрудничества в сфере туризма между Казахстаном и Китаем, обеспечение диалога между государственными органами и представителями туристской индустрии Казахстана и Китая.

Основными темами форума определены:

1. Будущее международного китайского туризма: тенденции и перспективы;

2. Международный опыт по приему туристов из Китая;

3. Перспективы въездного туризма из Китая в Казахстан.

В качестве спикеров форума приглашены представители Туристской ассоциации стран Азии и Тихого океана (PATA), Всемирной федерации туристских городов (WTCF), Государственного управления по делам туризма КНР, государственных туристских органов провинции Шаньси и Синьцзян-Уйгурского автономного района, Китайской академии туризма, а также первые руководители государственных органов и бизнеса Казахстана. Своим опытом по обслуживанию китайских туристских групп поделятся спикеры из России, а именно - исполнительный директор туристической ассоциации «Мир без границ» С. Пятихатка, генеральный директор ООО «Интурист» Л. Мармер, директор по развитию Ассоциации «Независимый Гостиничный Альянс» и управляющий отеля Sky Point Sheremetyevo К. Артемьев. Кроме того, будет представлен опыт реализации программы China Friendly в России, которая направлена на создание комфортной среды пребывания для китайских туристов и продвижение турпродукта на китайском рынке, привлечение клиентов и увеличение доходов турбизнеса.

Ожидается, что в предстоящем мероприятии примут участие более 200 профессионалов казахстанского туристского бизнеса. Кроме того, на форуме примут участие китайские туристские компании, которые посетят Казахстан в рамках инфотура, проводимого Столичной ассоциацией туризма и авиакомпанией AirAstana.

Более того, в рамках форума планируется подписание Меморандумов между туристскими организациями и представителями бизнеса Казахстана, Китая и России, а также проведение фотоконкурса «Я люблю Казахстан», целями которого являются популяризация туристских мест регионов и продвижение туристского потенциала Казахстана.

Победителей фотоконкурса ждут ценные призы. Также наиболее интересные работы участников фотоконкурса будут отобраны для участия в фотовыставке, которая состоится во время проведения Казахстанско-Китайского туристского форума.

Темы фотоконкурса:

• Ожившая история. Фотографии, которые связаны с объектами культурного и исторического наследия Казахстана и их современным обликом;

• Связующая нить. Фотографии, которые отражают связь между поколениями Казахстана и их преемственность. Также эта категория включает в себя изображение старинных обычаев и традиций казахстанцев в современном мире;

• Отдыхаем в родных краях. В категорию включаются фотографии, связанные с туризмом и туристскими местами Казахстана;

• Сила в единстве. Фотографии, которые иллюстрируют многонациональность Республики Казахстан: жизнь представителей разных народов в стране, моменты из этнокультурных фестивалей, праздников и других национальных мероприятий народов Казахстана;

• Урбанистический ландшафт. Фотографии, на которых изображены города Казахстана, ритм их жизни. Также для размещения в данной категории подходят места городов Казахстана, которые имеют большое значение как для всего города в целом, так и для участника фотоконкурса в частности;

• Единство природы. Фотографии дикой природы, животного и растительного мира.

Подробная информация о форуме и фотоконкурсе доступна на сайте www.tourism-forum.kz.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.