USD
449.30₸
+0.720
EUR
489.69₸
+1.140
RUB
4.89₸
+0.010
BRENT
86.78$
+0.010
BTC
65869.40$
-1678.500

«OLED – это видео, которое невозможно не смотреть!»

Кинорежиссер Фрэнсис Копполла высказывает свое восхищение LG OLED TV

Share
Share
Share
Tweet
Share
«OLED – это видео, которое невозможно не смотреть!»- Kapital.kz

Кинорежиссер Фрэнсис Форд Коппола хорошо знаком с темными, знаковыми изображениями. И в то время как в кинотеатрах не хватает оригинального оснащения Technicolor, OLED телевизоры лучше всего подходят для этих глубоких чернильно-темных кинематографических сцен.

Это мнение 77-летнего режиссера, чье увлечение OLED сделало его спикером компании LG – единственного производителя телевизоров, создающего эти высококачественные экраны.

«Для меня – это возрождение той эстетики, где Вам представлена яркая, реалистичная и четкая картинка. Поскольку цветовой спектр, начиная с черного и заканчивая белым, находится под контролем благодаря этой технологии», - сказал он в своем интервью для USA TODAY.

Коллекция фильмов Коппола с темными сценами включает в себя картину «Дон Корлеоне» Марлона Брандо, затемненную комнату в «Крестном отце». В фильме «Апокалипсис сейчас» Мартин Шин (в роли капитана Уилларда) выходит из чернильно-темной воды в реке. А в «Дракуле» Брэма Стокера, морщинистый вампир (Гэри Олдман) слизывает алую кровь с лезвия бритвы.

Сценарист «Крестного отца» Гордон Уиллис, чье прозвище было «Князь Тьмы», был «чрезвычайно отважным в том, что позволил фильму быть темным», сказал Коппола. «Он снимал таким образом, что кадры были почти на грани отсутствия экспозиции, но он добился своего, и сделал их невероятно красивыми. Таким образом, смотря фильм экране OLED телевизора LG, Вы действительно увидите оттенки яркие черные оттенки на черном».

Если Вы одержимы OLED, только LG может предоставить Вам этот опыт. Однако производство OLED дисплеев является затратным. При отсутствии конкуренции цены намного выше, чем у более распространенных ЖК-дисплеев – почти в четыре раза дороже традиционного дисплея идентичного размера. Некоторые другие производители также планировала вывести OLED дисплеи на рынок, но не сделали этого.

Другие производители сообщили в интервью для USA TODAY, что продолжают вести свои исследования и открыты для всех возможностей в технологиях телевизионных экранов. По их заявлению панели с неорганическими квантовыми точками являются лучшим выбором для потребителей.

Коппола проводит пресс-конференцию от имени компании LG, делясь своими впечатлениями и неотступно следуя за этой технологией с того момента, как он увидел небольшой OLED дисплей на письменном столе режиссера Голливудской киностудии шесть лет назад. «Это выглядело как великолепно напечатанная картинка, за исключением того, что она двигалась», - сказал он.

В то время, производство дисплея даже такого размера как 20 дюймов было чрезвычайно дорогим – около $ 20 000 – и не было доступно для широкой публики. Но Коппола продолжает следить за технологией, которая создает ультратонкие органические пленки для дисплеев, которые не требует подсветки.

OLED дисплей создает свой собственный свет, когда электрический ток проходит через него, по сравнению с другими общераспространенными LCD и LED дисплеями. Это органическая технология воспроизводит значительно более реалистичные изображения по сравнению с другими методами отображения.

Четырехкратный обладатель премии Оскар купил два дисплея в 2015 году вскоре после того как LG сделала доступными свои 55-дюймовые и 65-дюймовые изогнутые 4K OLED телевизоры.

«Я не спрашивал сколько они стоят ($5500 и $7000 в то время), я просто заказал их», сказал он. Затем Копполла связался с отделом маркетинга компании LG, чтобы узнать имеется ли подобный плоский экран.

И вот, таким образом Коппола, согласился исполнить роль пресс-спикера LG – роль, которую, как он говорит, он не исполнил бы за деньги, потому что «я больше заинтересован и влюблен в эту технологию».

LG предоставила ему несколько плоских телевизоров OLED 4K для дома. В свою очередь Коппола записал видео об OLED и согласился на интервью с USA Today.

Что касается других технологий, как говорит Коппола, он смотрит 20 фильмов в неделю - смотрит потоковое видео по запросу, для создания фильмов более актуальных чем когда-либо.

«Клиент будет иметь преимущество смотреть видео прямо дома через потоковые сервисы без необходимости подписываться на 150 кабельных станций, большинство из которых им не интересны», сказал он. «Мы находимся в новой эре, и это ставит потребителя у руля».

«Для меня это возрождение той эстетики, где вам представлена яркая, реалистичная и четкая картинка, поскольку цветовой спектр, начиная с черного и заканчивая белым, находится под контролем благодаря этой технологии». Фрэнсис Форд Коппола.

Приобрести телевизоры LG 4K OLED TV Вы можете в крупных магазинах Казахстана торговых сетей «Технодом», «Sulpak», «Мечта».

LG в интернете:
https://www.lg.kz

https://www.facebook.com/LG-Electronics-Kazakhstan

https://vk.com/lg_electronics_kazakhstan

https://instagram.com/lg_electronics_kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.