USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
BTC
63961.70$
-145.500

Kcell подключил 95 точек по РК к фиксированному интернету

Компания отмечает первый год работы на рынке интернета для В2В-клиентов

Share
Share
Share
Tweet
Share
Kcell подключил 95 точек по РК к фиксированному интернету- Kapital.kz

В июле 2015 года мобильный оператор «Кселл» впервые запустил услугу фиксированного интернета для корпоративного сегмента рынка. Сегодня компания отмечает первый год своей работы в этом сегменте.

Первым клиентом «Кселл» по услуге фиксированного интернета стала компания PSI StroyIndustria, которая ведет свою операционную деятельность на территории Восточно-Казахстанской области. Менеджмент компании остановил свой выбор на «Кселл» в качестве поставщика услуги фиксированного интернета по многим причинам, главные из которых – высокая скорость интернета и бесперебойное обслуживание (техническая поддержка и мониторинг) в режиме 24/7. Кроме того, объекты этих компаний находятся на достаточно большом расстоянии от областных центров. В таких условиях одни лишь мобильные технологии не могут обеспечить требуемой скорости передачи больших данных. Здесь необходимо комплексное решение.

«Хочу отметить, что наша компания занимается строительством и вводом в эксплуатацию промышленных объектов, важных для экономики страны, поэтому соблюдение согласованного графика работ на объекте очень важно для нас. Наши объекты порой находятся в труднодоступных местах, где нет возможности предоставить сотрудникам услуги для оперативного обмена данными. На таких объектах связь с внешним миром у нас организована через интернет: это телефония, электронная почта и другие сервисы, необходимые для повседневной работы обычного офиса. Мы были рады получить выгодное и качественное предложение по услуге «Фиксированный интернет» от «Кселл», которое успешно реализовано оператором на месторождении Актогай, расположенном в Восточно-Казахстанской области, в 900 километрах от областного центра», - отмечает директор по информационным технологиям ТОО PSI StoryIndustria Канат Сарабаев.

За год работы на рынке по данной услуге компания подключила 95 точек во всех регионах Казахстана. В портфеле компании эта услуга наиболее востребована в южных, северных и центральных регионах страны. В целом сеть компании по фиксированному интернету распределена следующим образом: 25% приходится на южный регион, 21% - северный и центральный регионы, 19% - Астана, 18% - Алматы, 11% - на востоке Казахстана и 6% - на западе страны. Клиенты компании, использующие данную услугу, отмечают такие преимущества фиксированного интернета от «Кселл», как гарантия сервиса, прописываемые в соглашении об уровне обслуживания, безлимитный симметричный канал на требуемую скорость, многоуровневое обслуживание и широкая география покрытия.

«Скоростные интернет-каналы высоко востребованы на рынке корпоративных клиентов. Особенно ценны такие показатели данной услуги, как высокая скорость, минимальные задержки, надежность канала и скорость реагирования на возникающие запросы клиентов как в городах, так и на отдаленных стратегически важных объектах. Наше предложение по услуге «Фиксированный Интернет» полностью соответствует данному спросу, при этом мы нацелены не только на количество, но и на качество предлагаемых сервисов с внедрением новых инновационных решений», - говорит директор департамента по развитию рынка АО «Кселл» Ольга Цой.

«Кселл» предлагает на выбор два варианта подключения к услуге «Фиксированный Интернет» в зависимости от технических возможностей: организация последней мили посредством волоконно-оптического кабеля и радиорелейных линий связи. В случае организации радиорелейного канала передачи данных «Кселл» использует промышленное магистральное оборудование на участках последней мили, что гарантирует надежное решение, не уступающее волоконно-оптическим линиям связи. На настоящий момент «Кселл» предоставляет своим корпоративным клиентам услугу «Фиксированный Интернет» с общей шириной канала около 1,2 Гбит/с. Клиенты компании приобретают фиксированный интернет со скоростью до 160 Мбит/с, что является достаточно хорошим показателем для данной категории интернет-услуг.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.