USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
69796.90$
-1049.700

Что дает бизнесмену Карта индустриализации?

О своем опыте рассказал алматинский предприниматель Александр Болдырев

Share
Share
Share
Tweet
Share
Что дает бизнесмену Карта индустриализации?- Kapital.kz

В феврале текущего года в Карту индустриализации Алматы включили пять новых проектов, которые должны создать порядка 200 рабочих мест. Размер инвестиций составил 2,8 млрд тенге, из которых 60% - собственные средства инвесторов. Спустя три месяца некоторые предприятия готовы уже подвести промежуточные итоги. В разговоре с корреспондентом центра деловой информации Kapital.kz директор ТОО «Склад ОВ» Александр Болдырев назвал три главных преимущества, которыми теперь располагает компания с включением завода в Карту индустриализации.

Напомним, одобренные проекты реализуются в пищевой, химической, деревообрабатывающей, легкой и строительной секторах. Так, в городе начато строительство обувной фабрики ТОО «Казлегпром-Алматы» по итальянской технологии, проводится реконструкция и модернизация производства лакокрасочных материалов ТОО «Концерн Bakarassov». Также в рамках Карты индустриализации г.Алматы предусмотрены расширение производственной линии торгового оборудования ТОО «Tellus Commerce», реконструкция хлебопекарного предприятия ТОО «Cаввин» и модернизация завода по производству алюминиевых радиаторов ТОО «Склад ОВ». Что изменилось с «вмешательством» государства в производство – четко сумело обозначить руководство последнего предприятия.

«Первое, что мы ощутимо получили, это информационная поддержка. Как известно, реклама – двигатель торговли и это как раз то, чего нам очень не хватало. Второй момент – однозначно стало меньше административных барьеров. Могу привести такой пример: нами был заключен договор с «Алматинским тепловыми сетями», которые провели испытание наших радиаторов и дали рекомендательное письмо об использовании радиаторных батарей в сферу строительства, в том числе в сферу государственно-частного строительства. Раньше о таком договоре, о таком сотрудничестве речи и не шло. Третье - это предоставление нам информации о строящихся за счет бюджета проектах. Это нужно нам для того, чтобы проводить там презентации наших радиаторов. Очень эффективный инструмент в нашем случае, качественно помогает развивать производство», - рассказал директор компании «Склад ОВ» Александр Болдырев.

Касательно обязательств со стороны компаний, включенных в Карту индустриализации, основным является создание порядка 200 рабочих мест на все пять предприятий. В компании «Склад ОВ» отчитались – за три месяца количество рабочих мест увеличено с 20 до 45 и в ближайшее время планируется запуск второго завода по производству радиаторов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.