USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
86.91$
-0.620
BTC
62623.60$
+974.500

Международное сотрудничество в сфере образования

Университет международного бизнеса продолжает свою стратегию интернационализации

Share
Share
Share
Tweet
Share
Международное сотрудничество в сфере образования- Kapital.kz

Международное сотрудничество является жизненно важным компонентом деятельности высших учебных заведений. Оно демонстрирует работу университета и задает стандарты мировых лидеров по изучению передовых тенденций и новых знаний, без которых невозможно представить современное образование.

Такое сотрудничество дает университетам возможность обмениваться опытом в менеджменте, научных исследованиях, административных процессах, также это возможность для сотрудников университета применять новые идеи, решения и системы в своей деятельности. Межинституциональные исследовательские проекты могут стать отличной возможностью объединить уникальных специалистов, которые благодаря сотрудничеству могут генерировать радикальные решения и передовые теории. Университеты также сотрудничают в подготовке совместных образовательных программ и программ двойных дипломов, давая студентам возможность изучать новые дисциплины и получать знания у ведущих иностранных преподавателей.

Для родителей, которым небезралично образование своих детей, такое сотрудничество важно, поскольку оно открывает двери для получения международного опыта, будучи еще студентом. Их дети могут провести семестр, год или два года за рубежом (по программе академической мобильности на один семестр или по программе двойного диплома), где они обучаются в другой академической среде (требующей интеллектуальной гибкости), погружаются в новую организационную культуру (требующую умение работать с административными процессами) и в новую культурную среду (требующую навыки «межкультурной коммуникации»). Обучаясь за границей, дети обретают уверенность и становятся самостоятельными - они всегда возвращаются другими людьми. Такая «исходящая мобильность» является основным показателем интернационализации университета для всех заинтересованных сторон (правительства, родителей, студентов, работодателей), и престижные университеты имеют хорошую репутацию в этой области.

Более сложным компонентом интернационализации является «входящая» мобильность, при которой университеты приглашают иностранцев для получения образования или преподавания. Привлечение иностранных студентов по таким программам - это всегда вызов, потому как у них свои ожидания, другая культура, язык, академические предрасположенности. Тем не менее их присутствие обогащает и многое дает, так как они быстро осваиваются среди студентов, заводят друзей и охотно делятся своим опытом. Приглашенные преподаватели приносят с собой новые знания и методики обучения, бросая вызов нашим студентам посредством новых методов обучения и системой оценки проделанной работы.

Таким образом, будущие студенты и их родители должны искать университеты с богатым опытом международного сотрудничества, где широко используется зарубежный опыт, сотрудники и студенты имеют большие возможности, а иностранные преподаватели работают на постоянной основе. Ведущие университеты имеют международные аккредитации - аккредитации западных стран подтверждают, что уровень и качество образования в этих университетах на том же уровне, что в Европе или США. Сегодня сложное время, и образование нужно получать только в самых лучших университетах страны.

Университет международного бизнеса (UIB) продолжает свою стратегию интернационализации и каждый год отправляет за границу около 100 студентов, непрерывно развивая возможности для разработки новых программ двойных дипломов. Международные аккредитации, полученные UIB, являются доказательством того, что наш университет предоставляет образование международного уровня. Это дает возможность нашим студентам получать современные международные знания по местным ценам, сохраняя при этом акцент на потребности в области развития промышленности Казахстана.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.