USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
BTC
63741.20$
-366.000

Свыше 100 отечественных компаний будет представлено на KADEX-2016

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РК

Share
Share
Share
Tweet
Share
Свыше 100 отечественных компаний будет представлено на KADEX-2016- Kapital.kz

На международной выставке KADEX-2016 будет представлена военная продукция свыше 100 отечественных компаний. Самое масштабное и востребованное событие в казахстанской оборонной отрасли состоится в Астане с 2 по 5 июня 2016 года, об этом сообщает пресс-служба министерства обороны.

В рамках мероприятия гости и участники получат возможность не только ознакомиться с экспозицией новейших разработок предприятий оборонного сектора, но и оценить их боевые возможности в действии.

На выставке примут участие около 300 компаний из разных стран, а также свыше 100 казахстанских предприятий, которые представят свою продукцию в закрытых павильонах и на открытых площадках.

Продукция, производимая казахстанскими заводами, отвечает современным тактико-техническим характеристикам и включает в себя инновационные технологии собственной разработки. К примеру, на выставке KADEX-2016 будет представлена казахстанская компания АО «Семей Инжиниринг», которая планирует выйти на международный рынок. В планы отечественного предприятия в этом направлении входит реализация танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-1 и бронетранспортеров БТР-70. Это единственный завод в Казахстане, который производит капитальный ремонт бронетанковой техники и выпускает конверсионную технику на базе военной и военно-инженерной техники.

ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» представит бронированный автомобиль с противоминной защитой «Арлан» – боевую колесную машину, предназначенную для специальных войск и спецназа, а также военной полиции. Бронированный внедорожник, длина которого составляет 6,5 м, высота – 3 м, а максимальная скорость 120 км/ч, полностью защищен от самодельных бомб, используемых в террористических актах. Выпуск такой техники – это новый этап в процессе формирования независимого казахстанского оборонно-промышленного комплекса с учетом современных тенденций развития вооружения в мире. На сегодняшний день в Вооруженных силах Казахстана аналогов техники с такими огневыми возможностями, как у «Арлана», нет.

Кроме того, будут представлены вооружение и военная техника Сухопутных войск и Военно-морских сил, авиационная техника, системы и средства ПВО, средства и имущество специального назначения, IT-технологии, системы и средства связи, тыловое и техническое имущество. Выставка является отличной возможностью для демонстрации последних достижений в сфере оборонной промышленности.

Отметим, что по итогам выставки 2010 года было заключено 10 долгосрочных документов на сумму 1,5 млрд долларов, в ней участвовали 156 компаний, при этом 86 - отечественные. А уже в 2014 год, достигнутые в ходе выставки договоренности обеспечили заключение 31 долгосрочного документа на сумму около 2,6 млрд долларов, количеств компаний-участниц увеличилось до 300, из них отечественных – 92.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.