USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.29$
-0.320
BTC
64703.80$
+1167.900

Финская VEO будет работать в СЭЗ Морпорт Актау

Компания с казахстанскими партнерами наладит выпуск электротехнического оборудования

Share
Share
Share
Tweet
Share
Финская VEO будет работать в СЭЗ Морпорт Актау- Kapital.kz

В Мангистауской области для налаживания производства электротехнического оборудования высокого качества, развития и продвижения инновационных решений в области электроэнергетики, электроснабжения, автоматизации и энергосбережения производства, планируется создать казахстано-финское совместное предприятие. Об этом стало известно во время встречи генерального директора финской компании «VEO» Марко Экман с руководством Мангистауской индустриальной палаты, пишет Tumba.kz.

Завод планируется построить за четыре года, с трудоустройством свыше 200 местных жителей. Производственная площадка совместного производства будет располагаться на территории Специальной экономической зоны «Морпорт Актау».

Как сообщил Марко Экман, основным направлением деятельности компании «VEO» является комплексный инжиниринг с предоставлением всех услуг и поставок оборудования, необходимых для строительства новых и реконструкции действующих промышленных и энергетических объектов. Он отметил, что разработана дорожная карта совместного предприятия на 2019 год. Предполагается уже в третьем квартале текущего года протестировать производимую продукцию. По прогнозу, проект будет завершен к 2020 году.

Инвесторы побывали на специальной экономической зоне «Морпорт Актау» и остались довольны преференциями освобождающими их от уплаты трех видов налогов: корпоративного подоходного, земельного, налога на имущество. Таможенный режим позволяющий принимать грузы для собственных нужд без взимания пошлин, налогов и всяких мер нетарифного регулирования. Устраивает и инфраструктура, которая освобождает от дополнительных финансовых нагрузок.

«Я думаю, наше сотрудничество будет плодотворным, и мы запустим совместное производство. Нас принял глава региона Алик Айдарбаев, также мы посетили территорию СЭЗ «Морпорт Актау», где и будет построен новый завод. Увидели большие возможности роста бизнеса в Мангистауской области. Для нас было большой честью познакомиться с коллективом Мангистауской индустриальной палаты. Мы благодарны за те возможности, которые нам предоставляете», – сказал гендиректор финской компании «VEO» Марко Экман.

Необходимо отметить, что финская компания «VEO» располагает крупнейшим заводом по производству распределительных устройств в скандинавских странах. На сегодня ими реализовано более 5000 проектов в 150 странах мира. В частности, в Уругвае, Финляндии, Нидерландах, Сингапуре, России, Азербайджана, Швеции, Норвегии и в других государствах.

Финская компания имеет огромный опыт в энергетическом аудите и предлагает услуги по энерго-аудиту, таким образом мангистауские предприятия смогут решить вопросы экономии электроэнергии.

Также за счет инвесторов будут обучены местные кадры, а вот клиентами совместного предприятия могут стать энергетические, целлюлозно-бумажные, нефтехимические, металлургические, судостроительные и другие организации региона.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.