USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.47$
+0.380
BTC
64973.80$
+1437.900

Смартфон G5 от LG Electronics – трендсеттер новой эры модульных устройств

Как концепция модульного устройства реализована в смартфонах

Share
Share
Share
Tweet
Share
Смартфон G5 от LG Electronics – трендсеттер новой эры модульных устройств- Kapital.kz

По мнению экспертного жюри Всемирного Мобильного Конгресса 2016, прошедшего в очередной раз в Барселоне, новейший флагманский смартфон компании LG Electronics - LG G5 оказался лучшим из представленных на выставке и удостоился первого места в номинации «Лучшие мобильные телефоны и устройства». Победа в данной номинации и 33 награды MWC 2016 в совокупности в очередной раз доказывают лидерство компании LG Electronics в отрасли мобильных технологий и подтверждают успех модульной концепции, впервые используемой в смартфоне, однако уже давно используемой в разных отраслях.

Многозадачные и многопрофильные устройства, собранные из отдельных модулей в одно целое, появились на свет более 100 лет назад. Одним из первых стал швейцарский армейский нож, который, помимо лезвия, был оснащен открывалкой для консервов, шилом и отверткой, необходимой для разборки новой винтовки, поступившей на вооружение швейцарской армии. Идея создания подобного ножа в 1891 году пришла в голову Карлу Элзенеру, владельцу компании по производству хирургического оборудования. Он обнаружил, что карманные ножи, поставляемые в швейцарскую армию, собираются в Германии и выполняют только одну функцию. Изобретение Карла Элзенера позволило многократно увеличить количество инструментов, которое швейцарские солдаты носили с собой в кармане, не занимая много места в сумке для снаряжения. В результате чего обновленный вариант завоевал популярность не только среди швейцарских военных, а и по всему миру.

Еще одним настоящим пропагандистом идеи модульности стал датчанин Оле Кирк Кристиансен с его гениальным изобретением – конструктором. Концепция конструктора датского изобретателя, запатентованная в 1949г., как нельзя лучше помогла отразить все преимущества и возможности модульной системы, где пользователь может в любое время изменять конфигурацию собранной им модели, используя взаимозаменяемые модули, и открывать новые функции.

Именно эта концепция впоследствии стала широко применяться в строительстве, пошиве одежды, мебелестроении и других отраслях. Однако наибольшее применение она нашла в мире электроники. Фотоаппараты с заменяемыми вспышками, наборами линз, штативами и другим оборудованием, аудиосистемы с сабвуферами, усилителями, различными типами колонок, домашние кинотеатры с проигрывателями всевозможных форматов видео, и наконец, персональные компьютеры со всем обилием комплектующих, присутствующих на рынке, - всё это ярчайшие примеры успешности практического применения модульной системы. А что известно о применении модульной концепции в смартфонах?

До недавнего времени, когда у пользователя возникала потребность расширить функционал своего смартфона, у него был только один выбор - приобрести новый: с улучшенной камерой, улучшенным звуком, большим зарядом аккумулятора. В новом флагмане от компании LG Electronics - LG G5 найдено решение этой проблемы. С помощью дополнительных модулей LG Friends, разработанных специально для нового флагмана, пользователи получают уникальные возможности по расширению стандартных возможностей предусмотренных в смартфоне.

И это только начало! Концепция модульного устройства, реализованного в новом флагманском смартфоне компании LG Electronics, открывает просто безграничные возможности для разработчиков аксессуаров и дополнительных модулей, которые ограничены только своим воображением. Смартфон G5 и компания LG Electronics, действительно является тренд сеттером новой эры модульных устройств в сфере мобильных технологий.

Полную версию статьи Вы можете прочитать на сайте LG

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.