USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.26$
+0.070
BTC
63968.80$
-137.200

Смартфоны, опережающие время

В Казахстане представлены флагманы 2016 года – Galaxy S7 и S7 edge

Share
Share
Share
Tweet
Share
Смартфоны, опережающие время- Kapital.kz

Крупнейшие западные IT-ресурсы уже назвали эти новинки «одними из лучших Android-гаджетов, которые вы можете купить на сегодняшний день». Уже с 18 марта флагманская линейка смартфонов 2016 года – Galaxy S7 и S7 edge будет доступна для казахстанцев.

Вчера смартфоны были представлены гостям казахстанской презентации, которая состоялась в ресторане Villa Dei Fiori в Алматы. Представители Samsung Electronics по традиции продемонстрировали гостям передовые преимущества новинок, особенно отмечая стильный премиум-дизайн, возросшее время автономной работы и возможность быстрой зарядки. Например, чтобы зарядить полностью разряженный Samsung Galaxy S7, понадобится всего 90 минут, S7 edge – 115 минут.

Новинки не только красивые и удобные, но и практичные. Новые смартфоны защищены от попадания влаги и пыли и имеют степень защиты IP68. Это значит, что его можно без опасений доставать под дождем и даже погружать в пресную воду на глубину до метра.

У S7 есть еще одно выдающееся свойство – он может быть включен постоянно. То есть, даже когда аппарат заблокирован, на экране отображается текущее время и уведомления. В компании отмечают, что разницы в скорости расхода батареи при включенной и отключенной функции постоянно зажженного экрана заметно не будет.

Впервые смартфоны Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge оснащены камерой, которая позволяет делать снимки практически в полной темноте. Благодаря технологии двойного пикселя (Dual pixel), более яркой цветопередаче, широкой диафрагме объектива и увеличенному размеру пикселей, камера имеет точную и быструю автофокусировку даже в условиях низкой освещенности.

Как пишут ведущие IT-издания, по сравнению с подавляющим большинством Android-смартфонов качество фотографий, которые Galaxy S7 делает основной камерой, просто идеальное. «Камера моментально фокусируется, в том числе при съемке на видео быстро перемещающихся в кадре объектов, и отлично снимает ночные сцены – пожалуй, аппаратов с такой чувствительностью в условиях слабого освещения мы еще не тестировали», - отмечают Hi-Tech Вести.

Новый режим съемки Motion Panorama («Панорама движения») оживляет традиционные панорамные фотографии, полностью погружая пользователя в происходящее на экране. Стоит отметить, что, в отличие от своих предшественников, у смартфонов Galaxy S7 и S7 edge камера практически не выступает.

Дополнительный слот, ставший популярным после выхода смартфонов Samsung Galaxy A, предоставляет потребителям возможность выбора: использовать вторую SIM-карту или microSD емкостью до 200 ГБ.

665f7eb40e9ede084c09f2e3272.jpg

Смартфоны получили Super AMOLED матрицу разрешения QuadHD. Это значит обеспечение максимальной яркости, точную автоподстройку в зависимости от освещенности. Экран создает эффект полного погружения в контент, а прочная конструкция с эргономичными изгибами обеспечивает удобный захват.

Отметим, что в прошлом году единственным существенным отличием между Galaxy S6 и S6 Edge был изогнутый экран на модели Edge. В этом году основное отличие не только в искривленном экране у Galaxy S7 Еdge, но и в размерах: последний больше и шире, но Galaxy S7 тоньше. Размеры дисплея у Galaxy S7 Еdge- 5,5, у Galaxy S7 - 5,1.

Команда разработчиков Samsung произвела заметные усовершенствования программного и аппаратного обеспечения Galaxy S7 и Galaxy S7 edge для улучшения игрового интерфейса. Мощный 8-ядерный процессор и емкий аккумулятор гарантируют более продолжительное время автономной работы, а внутренняя система охлаждения предохраняет устройства от перегрева. Приложение Game Launcher и инструменты Game Tools – новые функции для геймеров – позволяют управлять расходом заряда и минимизируют оповещения, прерывающие игровой процесс. Кроме этого, пользователи могут записывать свои игровые сессии и делить экран на части для многопользовательских игр с друзьями. Технология Vulkan API, которая используется в смартфонах Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, позволяет запускать игры с ресурсоемкой графикой при минимальном расходе заряда аккумулятора.

Рекомендованная розничная цена устройств составит: Samsung Galaxy S7 – 269 990 тенге, Samsung Galaxy S7 edge – 299 990 тенге

Смартфоны поступают в продажу в трех цветах «черный бриллиант», «серебристый титан» и «ослепительная платина». До 17 марта можно сделать предзаказ и получить GearVR в подарок.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.