USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
86.91$
+0.010
BTC
63617.80$
+1968.700

Производители Роллтон прокомментировали внесение продукции в черный список

В «Маревен Фуд Холдингс» заявили, что готовы к проведению дополнительной независимой экспертизы качества продуктов

Share
Share
Share
Tweet
Share
Производители Роллтон прокомментировали внесение продукции в черный список- Kapital.kz

Продукция «Роллтон» отвечает всем стандартам качества и регламентам Таможенного союза. Об этом говорится в заявлении «Маревен Фуд Холдингс». Это международная инвестиционная группа, специализирующаяся на прямых инвестициях в инфраструктурные проекты по производству продуктов питания широкого потребления, среди которых продукция под брендом «Роллтон».

Как сообщалось ранее, продукция «Роллтон» была внесена в черный список продуктов Фонда защиты прав потребителей Республики Казахстан. «Маревен Фуд Холдингс» изучает претензии фонда к качеству лапши быстрого приготовления.

«Мы убеждены в полном соответствии нашей продукции требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», а также другим стандартам и регламентам Российской Федерации и других стран Евразийского экономического союза, и хотим заверить наших потребителей и партнеров в неизменно высоком качестве продукции, произведенной компаниями группы «Маревен Фуд Холдингс». Мы уделяем пристальное внимание всем аспектам качества и безопасности нашей продукции на каждом этапе ее производства, гарантируя eе высокое качество, соответствие заявленному составу, герметичность упаковки и выполнение всех требований к маркировке продукции», – говорится в заявлении «Маревен Фуд Холдингс».

Также подчеркивается, что качество продукции, произведенной российской дочерней структурой «Маревен Фуд Холдингс», регулярно подтверждается сертификацией по стандартам менеджмента качества ISO 9001:2008.

В «Маревен Фуд Холдингс» также внедрены принципы пищевой безопасности системы HACCP, что делает ее продукцию соответствующей регламентам Таможенного союза и международным требованиям к производству пищевых продуктов. Кроме того, «Маревен Фуд Холдингс» регулярно проходит проверки и аудиты государственных органов в сфере обеспечения безопасности потребителей, которые за 15 лет существования бренда «Роллтон» на рынке не выявили несоответствий по качеству продукции.

«Мы продолжим выяснять причины, по которым продукты «Роллтон» были внесены в список ФЗПП РК как не соответствующие требованиям технического регламента Таможенного союза. К сожалению, на текущий момент мы не имеем возможности ознакомиться с протоколами и прочими материалами лабораторных исследований, на основании которых продукция, произведенная «Маревен Фуд Холдингс», была внесена в черный список фонда. Мы высоко ценим доверие наших потребителей на всех территориях реализации и открыты к конструктивному диалогу с Фондом защиты прав потребителей и Комитетом по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК по данному вопросу. Мы также выражаем свою готовность к проведению дополнительной независимой экспертизы качества продуктов «Роллтон», – отметили в компании.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.