USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.37$
-0.150
BTC
66739.10$
+394.500

КазТрансОйл ликвидирует дочернюю компанию Batumi Terminals Limited

Такое решение принял совет директоров компании

Share
Share
Share
Tweet
Share
КазТрансОйл ликвидирует дочернюю компанию Batumi Terminals Limited- Kapital.kz

Совет директоров АО «КазТрансОйл» (КТО) принял решение о ликвидации дочерней компании Batumi Terminals Limited. Об этом передает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на данные KASE.

Ликвидатором «дочки» КТО назначена компания Anna Grigorieva & Co LLC.

КазТрансОйл через Batumi Terminals Limited осуществлял владение и управление производственными активами в Грузии – Батумским нефтяным терминалом и компанией Petrotrans Limited (Британские Виргинские острова).

Как сообщалось, в марте текущего года Тбилисский городской суд вынес решение об аресте имущества Batumi Terminals Limited. Основанием послужила подача компаниями Vibro Diagnostik и Libra Trading FZC, являющимися клиентами нефтетерминала, заявлений о злоупотреблении компанией доминирующим положением на рынке перевалки нефти и нефтепродуктов, в том числе в части формирования тарифов на услуги. Общая стоимость арестованных активов составляла 4,2% от консолидированной стоимости активов АО «КазТрансОйл».

В апреле представитель Batumi Terminals Limited сообщал, что компания достигла договоренностей с Vibro Diagnostik и Libra Trading FZC, они уже обратились в суд с заявлением об отзыве своих исков. На каких условиях было достигнуто соглашение, не уточнялось.

В июле этого года грузинский суд снял арест с активов Batumi Terminals Limited. Как сообщала пресс-служба КазТрансОйла, 22 июля на основании определений Тбилисского городского суда Национальное агентство публичного реестра министерства юстиции Грузии сняло арест с имущества ООО «Батумский нефтяной терминал».

Батумский городской суд 12 июля вынес определение об утверждении акта примирения от 23 апреля 2015 года между ООО «Батумский нефтяной терминал» и филиалом иностранного предприятия Vibro Diagnostik.

Тбилисский горсуд 13 июля утвердил акт примирения между ООО «Батумский нефтяной терминал», компаниями Batumi Terminals и Petrotrans Limited, с одной стороны, и филиалом иностранного предприятия Vibro Diagnostik и Libra Trading FZC, с другой стороны. Кроме того, было принято решение о снятии ареста, ранее наложенного на 100%-ную долю Batumi Terminals в ООО «Батумский нефтяной терминал», на эксклюзивное право ООО управлять 100% ООО «Батумский морской порт» и на недвижимое имущество «Батумского нефтяного терминала».

Стивидорная компания ООО «Батумский морской порт», как и ООО «Батумский нефтяной терминал», через который осуществляется перевалка нефти и нефтепродуктов, с февраля 2008 года находятся в долгосрочном управлении структур КазТрансОйла. Через Batumi Terminals осуществляется непосредственное владение и управление производственными активами КазТрансОйла в Грузии.

КазТрансОйл является субъектом естественной монополии на рынке услуг по трубопроводному транспорту нефти. Входит в состав национальной компании «КазМунайГаз».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.