USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.45$
+0.190
BTC
64419.70$
+883.800

Заграница нам поможет

Презентация казахстанского рынка по-венски

Share
Share
Share
Tweet
Share
Заграница нам поможет- Kapital.kz

В начале февраля Казахстанская фондовая биржа (KASE) подписала соглашение о сотрудничестве c Венской фондовой биржей (WienerBörseAG, WBAG) в области коммерческого распространения торговой информации KASE. По данным авторов соглашения, документ предполагает широкие возможности для предоставления информационных услуг KASE и WBAG. Так, в ближайшем  будущем распространители финансовой информации смогут получать торговую информацию KASE через инфраструктуру WBAG без необходимости подписания отдельного договора с KASE. В будущем KASE и WBAG намерены вести совместную разработку новых информационных продуктов.

«Реализация проекта начинается уже сейчас. В настоящее время проводятся технические работы, связанные с приведением получаемого WBAG потока данных KASE в соответствие с форматом WBAG. По завершении этих работ WBAG планирует проведение активных маркетинговых мероприятий по продвижению торговой информации KASE в Европе, по итогам которых можно будет сделать выводы относительно уровня спроса на торговую информацию KASE», – рассказываетВалерий Хегай, заместитель директора департамента информации и анализа, начальник отдела продвижения информационных продуктов KASE. По словам экспертов, распространение торговой информации является одним из эффективных способов популяризации фондового рынка, и на казахстанской бирже рассчитывают, что сотрудничество с WBAG будет способствовать привлечению внимания к KASE со стороны зарубежных инвесторов.

Говоря о совместной разработке новых информационных продуктов, Валерий Хегай отмечает, что речь идет о создании пакетов данных на основе торговой, справочной и другой информации, которой располагает KASE и которая будет представлять интерес для пользователей.

До настоящего момента KASE не имела аналогичных соглашений с другими зарубежными биржами. При этом KASE и WBAG уже имеют опыт сотрудничества в области расчета и распространения индексов. В ноябре 2012 года между двумя биржами было подписано соответствующее соглашение, в рамках которого WBAG рассчитывает и распространяет индекс KazakhstanTradedIndexLocal (KTXLocal), в состав которого входят акции, торгуемые на KASE.

WBAG является своеобразным информационным центром, в который поступает торговая информация с более чем десяти бирж, в том числе с Бухарестской фондовой биржи, Пражской фондовой биржи и других. В то же время WBAG располагает широкой сетью партнеров – распространителей финансовой информации, которые получают торговую информацию от WBAG и распространяют ее далее своим потребителям. «В настоящее время сеть распространителей торговой информации WBAG насчитывает около 230 компаний, большинство из которых осуществляют деятельность в международном масштабе. Таким образом, биржи получают возможность обрести новых партнеров и повысить свою узнаваемость в мире, а распространители финансовой информации – расширить свой информационный контент и, соответственно, привлечь новых потребителей. В других условиях такие возможности усложняются долгими и нередко трудными переговорами и техническими работами, а распространение торговой информации через инфраструктуру WBAG значительно снижает административную нагрузку, поскольку избавляет от необходимости обсуждения и заключения прямого договора с каждой биржей в отдельности, а также решает технические вопросы, связанные с передачей информации», – отмечает начальник отдела продвижения информационных продуктов KASE.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.