Решение для бизнеса: в Алматы презентован новый Hyundai Porter
Грузовик оптимально подходит для эксплуатации в городских условиях благодаря своей маневренности и компактным габаритам
Новую модель грузовика Hyundai Porter презентовали в автоцентре Mycar Almaty. Малотоннажный грузовик выпускается алматинским заводом полного цикла по производству коммерческой, специализированной и пассажирской техники Hyundai Trans Almaty, дочерним предприятием «Астана Моторс».
Мероприятие прошло с участием потенциальных клиентов, в том числе представителей крупного и среднего бизнеса, а также частных предпринимателей.
Hyundai Porter представляет собой малотоннажный грузовик с грузоподъемностью до 1,5 тонн, оптимально подходит для эксплуатации в городских условиях благодаря своей манёвренности и компактным габаритам.
Новая модель ориентирована как на малый и средний бизнес, так и на крупные компании — она сочетает высокую надёжность, экономичность и оптимальные технические характеристики, подходящие для разных сфер перевозок.
Презентация Hyundai Porter. Фото: «Астана Моторс»
«Возобновление производства Hyundai Porter в Казахстане – это ответ на запрос рынка. Мы предлагаем проверенную модель, адаптированную под местные условия и задачи бизнеса. В городских условиях он особо востребован благодаря своей маневренности. Им легко управлять, не нужна специальная водительская категория, достаточно иметь обычные права категории «В», что значительно упрощает вопрос найма водителей», – отмечает директор Hyundai Trans Almaty Адилбек Гаев.
Hyundai Porter доступен в нескольких вариантах кузова – с бортовой платформой, промтоварным или изотермическим фургоном, которые также производит завод Hyundai Trans Almaty. Это позволяет перевозить как стройматериалы, оборудование, так и продукты питания и напитки с соблюдением температурного режима хранения.
В новой модели усовершенствованная 6-ступенчатая механическая коробка передач. Дизельный двигатель D4CB объемом 2,5 литра, мощностью – 130 л.с., с турбонаддувом. Все это дает уверенную тягу даже при полной загрузке. Технические характеристики грузовика сочетаются с комфортом и удобством. В кабине предусмотрены кондиционер и кожаные сиденья. Кроме того, оснащение включает в себя электростеклоподъемники, датчики света и аудиосистему. Высокая посадка водителя, большие боковые зеркала и широкое лобовое стекло обеспечивают водителю хороший обзор.
Hyundai Trans Almaty возобновил производство Hyundai Porter в начале этого года после завершения масштабного проекта по модернизации завода, который был реализован в течение 2024 и 2025 годов. В результате модернизации линейка выпускаемой заводом техники расширилась за счет запуска мелкоузлового производства двух моделей – Hyundai Porter и Hyundai Mighty EX5.
Производство Hyundai Porter на заводе Hyundai Trans Almaty. Фото: «Астана Моторс»
«Астана Моторс» инвестировала в модернизацию и расширение предприятия 12,8 млрд тенге, в результате чего площадь производства увеличилась в три раза, с 7 тыс. до 19,4 тыс. кв. м. Был введен в эксплуатацию первый в Казахстане катафорезно-окрасочный цех для коммерческой техники, установлена линия сварки кабин Hyundai Porter мощностью – 1 кабина в час. Причем количество сварочных точек на каждый кузов составило 943. Также на заводе был произведен монтаж линии для выпуска рамных конструкций, усовершенствовано производство надстроек, что сказалось на повышении производительности и качестве продукции, важной составляющей для отечественных потребителей.
Завод дает гарантию на новую модель грузовика Hyundai Porter - 2 года или 150 000 км. Старт продаж запланирован на июнь текущего года. Грузовой автомобиль будет доступен во всех дилерских центрах Hyundai по Казахстану. Стоимость стартует от 14 млн тенге. Подробную информацию можно узнать по номеру контакт-центра 7007 или обратившись к официальным дилерам.
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
