USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
70455.50$
-391.100

Как наладить экспорт своей продукции

О мерах господдержки и планировании бюджета при экспорте можно узнать в ходе семинаров, которые пройдут с 10 по 13 октября

Share
Share
Share
Tweet
Share
Как наладить экспорт своей продукции - Kapital.kz

Единый оператор государственных мер поддержки экспортеров – АО «QazTrade» при поддержке Министерства торговли и интеграции РК и BCPD Ltd. (Бюро непрерывного профессионального развития)  запустили бизнес-практикум «Умный экспорт 2.0». В качестве участников приглашаются экспортёры любого уровня, представители крупного, среднего или малого бизнеса, отраслевые ассоциации и бизнес-сообщества, а также все заинтересованные лица, желающие получить новые навыки и знания в сфере экспорта.

В конце июня и начале августа более 300 участников уже успели поучаствовать на семинарах для экспортеров начинающего и среднего уровня.  В ходе бизнес-практикума начального уровня были предложены вебинары, включающие в себя подготовку и реализацию стратегий к переговорам на рынке B2B, возможности внедрения подходов ESG, источники полезной информации для экспортеров, условия поставки Incoterms и экспортный контракт. В Алматы прошел семинар по процедурам подготовки к экспорту, нетарифному регулированию и заполнению таможенной декларации. Для среднего уровня были предложены 3 онлайн и 3 выездных семинара. Участники узнали о том, как попасть в реестр импортеров зарубежных стран по животноводческой продукции, о новых реалиях транспортно-логистических маршрутов для экспортеров Казахстана и о техническом регулировании стран-импортеров. 3 выездных семинара прошли в Шымкенте, где было рассказано о возможностях для казахстанского экспорта в страны Персидского залива, о требованиях к зарубежным поставщикам сферы ретейла и об источниках полезной информации для экспортеров.

С 10 по 13 октября пройдут семинары для продвинутого уровня.  В этом году для экспортеров продвинутого уровня были подготовлены три онлайн и два выездных семинара. 10 октября участники ознакомятся с темой «Возмещение части затрат экспортеров: новые правила​» от Рустама Жунусова, а 11 октября Еркен Омаров расскажет о том, как попасть в реестр импортеров зарубежных стран (по растениеводческой продукции)​. И, наконец, 13 октября Фируз Закиров и Айжан Какимжанова поделятся информацией об особенностях выхода на рынки Узбекистана и Кыргызстана​. Два выездных семинара пройдут в Астане 12 октября, где Зевира Толеутаева раскроет тему: «Планирование и бюджетирование при экспорте», а Маратжан Усманов проведет семинар на тему: «Опыт в сфере экспорта ТОО «ЭФКО Казахстан».

Для участия в семинарах продвинутого уровня необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://www.smartexport2022.qaztrade.org.kz/1

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.