USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
BTC
70649.20$
-197.400

В Алматы названы победители регионального этапа конкурса «Лучший товар Казахстана»

В трех номинациях определены по три победителя

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Алматы названы победители регионального этапа конкурса «Лучший товар Казахстана»- Kapital.kz

В Алматы 29-31 июля прошел региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана», участие в котором приняли около 100 компаний. Об этом сообщили в пресс-службе Палаты предпринимателей города.

По словам директора региональной палаты предпринимателей Айтуара Кошмамбетова, в январе-марте 2022 года по сравнению с январем-мартом 2021 года выпуск продукции увеличился на 28,5%, численность занятых выросла на 17,4%, а количество действующих субъектов на 1 апреля 2022 года увеличилось на 10,6%.

«Производство расширяется, улучшается качество, растет здоровая конкуренция – развивается экономика нашего города. Выпуск продукции субъектами малого и среднего предпринимательства за январь-март 2022 года составил 2854,6 млрд тенге. Всем участникам желаю успехов в развитии своего дела, новых высот и достижений, каждый из вас уже победитель», – пожелал заместитель акима Алматы Алишер Абдыкадыров.

Компании боролись за звание лучших в трех номинациях: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения», «Лучшие продовольственные товары». В каждой номинации определены по три победителя.

Номинация «Лучшие товары для населения»:

1. ТОО «Швейная фирма Семирамида». Компания является казахстанским производителем одежды с 1997 года. Своим преимуществом она считает умение быстро реагировать на меняющиеся требования клиентов благодаря собственному центру дизайна.

2. ТОО «Microhim» по производству лекарственных, дезинфицирующих, антисептических средств, бытовой химии, профессиональной химии для клининга, сельского хозяйства и птицеводства. Производитель использует исключительно экологически чистые и безопасные материалы, заботясь о здоровье населения.

3. ТОО «CRS» - первый казахстанский парфюмерный бренд Aura of Kazakhstan родился из любви к родной земле, ее природе и истории. Запахи гор и степей, крупных мегаполисов и исторических объектов — такое же культурное наследие Казахстана, как и предметы прикладного искусства, мелодии, напевы или традиции, веками передающиеся из поколения в поколение.

Номинация «Лучшие продовольственные товары»:

1. ТОО «Компания ОБИС» - производство безалкогольных напитков она запустила в апреле 1995 года. Обогащенная ионами серебра вода под брендом «Серебряная» добывается из собственной артезианской скважины глубиной более 230 метров. Также ТОО выпускает сокосодержащие напитки, натуральные соки, квас и соки для детского питания.

2. ИП «Молдасанова Р.Б.» - производитель национальной продукции под брендом «Ұлт дәмі» (жент в шоколаде, курт, талкан), также развивает национальный ресторан высокой кухни и оказывает услуги кейтеринга. Сегодня в ассортименте компании более 200 наименований.

3. ТОО «Куликовский Казахстан» - компания занимается изготовлением тортов, пирожных.

Номинация «Лучшие производственные товары»:

1. ТОО «Акнур Кабель» - с 2007 года завод начал производство кабельной продукции. В настоящее же время «Акнур Кабель» производит свыше 1000 видов кабеля и является одним из ведущих заводов по производству кабельной продукции в стране.

2. ТОО «KazTigerTap» – один из крупнейших производителей упаковочных материалов. Производство в Алматы запущено с января 2010 года, компания выпускает и реализует: стрейч пленку для ручной и автоматической обтяжки, упаковочный скотч (самоклеющиеся ленты, клейкая лента) всех видов, размеров и сложностей.

4. ТОО «Med365» - компания производит автоматизированную систему медицинских осмотров. Аппарат, представленный на выставке, осуществляет медицинский экспресс-осмотр за 1 минуту: распознавание по Face ID; тест на алкогольное опьянение; измерение температуры тела; измерение частоты пульса; измерение АД; тест на изменение реакции зрачка на световой раздражитель.

Также были определены дипломанты от Регионального совета Палаты предпринимателей Алматы:

Лучшие товары производственного назначения - ТОО «Асфальтобетон 1». Лучшие товары для населения – ТОО «HOMMES».

Лучшие продовольственные товары – ИП Султанова А.И. Учебный центр Есеева Дана.

Победители регионального отбора примут участие в республиканском конкурсе.

В Алматы названы победители регионального этапа конкурса «Лучший товар Казахстана» 1517222 - Kapital.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.