USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.61$
+0.160
BTC
63967.00$
+431.100

«Казахтелеком» предоставит корпоративным клиентам скидку 50%

Это коснется услуг оператора фискальных данных и интернета

Share
Share
Share
Tweet
Share
АО «Казахтелеком»

АО «Казахтелеком»

Главный директор по корпоративному сегменту - генеральный директор ДКБ Алмат Караманов пояснил, что в приоритете у компании - поддержка казахстанцев в сложный период восстановления, ведь в январских событиях этого года особенно пострадал малый и средний бизнес. 

«Мы заботимся о своих клиентах и не могли остаться в стороне. Для оказания помощи малому и среднему бизнесу компания уже разработала ряд беспрецедентных комплексных мер по поддержке предпринимателей. Следующим нашим шагом стало предоставление 50% скидки на услуги ОФД и интернета от «Казахтелекома», - пояснил Алмат Караманов.

Он напомнил, что пакет мер поддержки коснулся не только корпоративных клиентов компании. 

«Казахтелеком» предоставит корпоративным клиентам скидку 50% 1175786 - Kapital.kz

«Ранее мои коллеги из розничного блока также предложили ряд инициатив для B2C-сегмента. В частности, были предоставлены скидки в размере 50% к ежемесячной абонентской плате за январь текущего года на свои услуги абонентам-физическим лицам. Скорректированные счета они тоже получат в феврале. Кроме того, всем абонентам в срок до 31 января текущего года были предоставлены безлимитные междугородные звонки, а также 1000 минут на номера мобильных операторов связи республики с фиксированного городского телефона без дополнительной оплаты», - рассказал Алмат Караманов.

«Казахтелеком» отменил и начисление физическим лицам пени за просрочку оплаты услуг телекоммуникаций в январе.

Главный директор по корпоративному сегменту - генеральный директор ДКБ пояснил, что возврат суммы вместе со сформированной скидкой на лицевой счет пользователям услуги ОФД будет осуществлен до конца января 2022 года. Клиенты – представители МСБ, которые пользуются услугой интернета от «Казахтелекома», получат скорректированные счета в феврале. С данной категорией клиентов компания работает по системе post paid.

По словам Алмата Караманова, все казахстанцы в первые дни января оказались в непростой ситуации, и людям, бизнесу важно чувствовать, что они не одиноки и могут рассчитывать на поддержку. Поэтому «Казахтелеком» одним из первых разработал и внедрил масштабный комплекс мер поддержки.

Так, в период чрезвычайного положения «Казахтелеком» внедрил несколько технических решений на портале для бизнеса ISMET.kz. Предприниматели смогли пользоваться сайтом без доступа к сети интернет и проводить через цифровую платформу все необходимые операции, а также временно приостановить или отсрочить платежи за услуги связи, оформив заявки.

Отметим, что с 2015 года «Казахтелеком» ведет работу по сбору, обработке и передаче сведений о фискальных данных клиентов в налоговый орган через интеграцию информационных систем с органами государственных доходов. На сегодня компания сохраняет лидирующие позиции в данном направлении, ее доля на рынке составляет порядка 78%. На текущий момент в системе зарегистрировано более 330 тыс. активных контрольно-кассовых машин.

В октябре 2021 года международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings опубликовало отчет о кредитном рейтинге АО «Казахтелеком» на уровне ВВ+ (прогноз «Стабильный»), в котором спрогнозировало дальнейший органический рост выручки крупнейшего телеком-оператора Казахстана в период 2021-2022 годов. По мнению аналитиков S&P Global Ratings, основными позитивными факторами в оценке кредитного рейтинга «Казахтелекома»  являются его сильные рыночные позиции на телекоммуникационном рынке Казахстана, обусловленные принадлежащей компании масштабной инфраструктурой сети. В нее входят магистральные линии связи протяженностью свыше 82 тыс. км и более 13 тыс. базовых станций мобильной связи. Важными преимуществами финансового состояния «Казахтелекома», по оценке зарубежных аналитиков, являются высокие показатели рентабельности (показатель рентабельности по EBITDA составляет почти 50%) и умеренный уровень долга при существенной величине генерируемого свободного денежного потока от операционной деятельности.

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.