USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
-0.040
BTC
63585.60$
-521.600

Продавать малолитражки на льготных условиях

Стимулировать население на покупку энергоэкономичных автомобилей будут в Казахстане  в рамках программы «Энергосбережение 2020»....

Share
Share
Share
Tweet
Share
Продавать малолитражки на льготных условиях - Kapital.kz

Стимулировать население на покупку энергоэкономичных автомобилей будут в Казахстане  в рамках программы «Энергосбережение 2020». Об этом на заседании правительства сообщил вице-министр индустрии и новых технологий РК Нурлан Сауранбаев, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.  

«Важными мерами является населения стимулирование покупки экономичных, автомобилей, переход на светодиодное освещение, привлечение частных инвестиций и 100% обеспечение общедомовыми приборами учета тепловой энергии», - сообщил вице-министр. 

Одной из форм стимулирования населения станет тарифная политика. Для владельцев малолитражных автомашин будут предусмотрены налоговые льготы, пояснил Нурлан Сауранбаев.

Также, как передает агентство КазТАГ, Нурлан Сауранбаев предложил повышать налоги на автомобили с мощными двигателями и снижать их на малолитражные. Вице-министр индустрии и новых технологий привел в пример Европу. 

«За рубеж вы ездите, там вы вообще не увидите больших машин. В Италии, Европе все они на малолитражках ездят и прекрасно обходятся. Это и для парковки удобно, и для экологии», – сказал он журналистам в кулуарах заседания правительства во вторник.

«Это стандартные меры для регулирования. Это налоги более льготные для малолитражных (автомобилей - КазТАГ), стимулирующие, а для более крупных это, конечно, будет увеличение. Там комплекс мер разрабатывается, просто я сейчас не хочу (об этом говорить - КазТАГ) на опережение», – подчеркнул он.

Как ранее сообщал деловой портал Kapital.kz, казахстанцы сами предпочитают малолитражкиПо данным Ассоциации Казахстанского автобизнеса на конец 2012 года, в сегменте легковых автомобилей и внедорожников, жители Казахстана были нацелены на автомобили В-класса (малолитражки). 

По уточненным данным за октябрь и ноябрь этого года, малолитражки занимали на рынке свыше 43% от общего объема продаж. Внедорожники также пользовались спросом у казахстанцев в прошлом году – 28,3%. При этом лидирует класс «паркетников», универсально сочетающие полезные качества повышенной проходимости и городского комфорта. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.