USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70162.40$
-684.200

Шелковый путь: два наших экипажа - в десятке лучших

В эту субботу завершился международный ралли-рейд «Шелковый путь». Казахстанцам есть что праздновать.Стартовавший неделю назад в...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Шелковый путь: два наших экипажа - в десятке лучших- Kapital.kz

В эту субботу завершился международный ралли-рейд «Шелковый путь». Казахстанцам есть что праздновать.
Стартовавший неделю назад в Москве международный ралли-рейд «Шёлковый путь» подошел к концу. Завершающий СУ прошел в окрестностях Астрахани и его 87 км. не были простой формальностью. Этап был похож на уменьшенную копию всего маршрута ралли «Шелковый путь – 2013». В автомобильном зачете победителем гонки стал француз Жан-Луи Шлессер на автомобиле Sonangol Schlesser Original. Второе место занял российский гонщик Владимир Васильев на автомобиле G-Force-Proto, который проиграл Шлессеру 16 минут и 33 секунды. Третий результат показал еще один россиянин Евгений Фирсов на Toyota Hilux.

22323c3be1fa4b2f332374a8041.jpg

Казахстанский экипаж Иссабаев/Подолянюк (123) пришел к финишу пятым и по сумме баллов за все этапы в общем зачете поднялся на шестое место, пишет Аuto.lafa.kz.

83374d8dd3ed83e57b31ed24c8e.jpg

«Организаторы всю гонку держали всех участников в напряжении, как и обещали, гонка была непростой, - рассказал Исабаев. – Несмотря на все технические и навигационные сложности, потенциал и возможности идти на результат у нашей команды очень большие. Машина показала себя удивительно, работа команды получилась слаженной. Сама гонка была организована на высоком уровне. Дальше у нас в планах участие в одном из этапов Кубка Мира, а потом подготовка к нашей мечте – «Дакару».

Вторая команда «астанчан», которая также вошла в десятку общего зачета - Рахимбаев/Ашимов (114), финишировали шестыми. В общем зачете 114-й экипаж Айдына Рахимбаева занял 9 место.

«Сегодня мы финишировали шестыми, - прокомментировал Рахимбаев. – Столько было потерь и труда в этой большой и сложной гонке, но все не напрасно, - мы в десятке. Самый главный тест для нас, я думаю, пройден. Машина показывает себя с хорошей стороны, экипаж в форме. Теперь наша задача не только показывать стабильность, но и результат, ведь впереди наш ждет «штурм Дакара».

a52212f0abe32b04382311194bc.jpg

В зачете грузовиков победителем стал российский гонщик Дмитрий Сотников, выступающий на КамАЗе. Второе место занял еще один представитель этой команды Антон Шибалов, а третьим финишировал белорусский гонщик Сергей Вязович.

5ba44255854209ef493cfcb6fe2.jpg

Артур Ардавичус на протяжении всей гонки не столько боролся за результат, сколько тестировал и налаживал «общение» со своей новой машиной Tatra. По результатам последнего этапа гонки он расположился на шестой строчке, а общем зачете в классе грузовиков всего лишь на 20-й.

«Нам есть над чем работать, и работы предстоит очень много, - подытожил Ардавичус. – Главное, что мы выполнили поставленную перед собой задачу – протестировать автомобиль и пройти тренировку перед «Дакаром». Впереди один этап Кубка Мира, не считая тренировочных сессий. Теперь машина идет на реабилитацию, а мы готовимся к следующей гонке с новым автомобилем, будем готовиться к «Дакару».

6684c5b6f47ae720b64883c9dc2.jpg

Остальные казахстанские команды завершили последний, седьмой этап, ралли на следующих позициях: Жалимбетов/Нуссимбеков (173) – 38 место, Аяпов/Фальков (163) – 29 место, Сазонов/Сахинов (170) – 23 место, Чередников/Цыро (154) – 18 место, Шагиров/Мороз (171) – 16 место.

dcefc649b7ca74b6d89e7a2741c.jpg


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.