USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.82$
-0.320
BTC
70638.80$
+1243.600

BMW показала предвестницу 8-Серии

В рамках конкурса элегантности в итальянском Вилла д’Эсте состоялась официальная премьера концептуального купе BMW Gran Lusso Co...

Share
Share
Share
Tweet
Share
BMW показала предвестницу 8-Серии- Kapital.kz

В рамках конкурса элегантности в итальянском Вилла д’Эсте состоялась официальная премьера концептуального купе BMW Gran Lusso Coupe. Как и предполагалось, величественный шоу-кар, над дизайном которого трудились мастера авторитетного кузовного ателье Pinifarina, послужит отправным элементом для создания серийной версии. Последней, как вы уже догадались, присвоят шильдик «8 Series». И хотя окончательное решение о возрождении флагманского купе баварцы не приняли, в компании подчеркнули, что многие дизайнерские решения, вполне могут найти свое применение в следующих поколениях BMW 5, 6 и 7-Серий.

a684c0a871224bc27229dfd0d9b.jpg

Стоит отметить, что внешняя и в большей степени внутренняя эстетика Gran Lusso Coupe (в переводе с итальянского «большое люксовое купе»), довольно близка по духу с нынешней дизайнерской концепцией BMW. Но итальянским дизайнерам удалось, что называется, «вдохнуть жизнь» в присущий немцам сухой перфекционизм – экстерьер купе получился динамичным и элегантным одновременно.

366e23551be3c3a3999d6e9a4bc.jpg

Работая над интерьером, специалисты Pinifarina не стали прибегать к радикальным изменениям, а сосредоточились на качестве и фактуре использованных в отделке внутреннего декора эксклюзивных материалов. Так, большая часть салона, включая четыре отдельных кресла, обшита высококачественной кожей от фирмы Foglizzo, потолок обтянут полотном из натуральной шерсти, а деревянные вставки на руле и передней панели изготовлены из новозеландского дерева Каури.

437f01150ce693c33d6dcff712f.jpg

Сведения о технической составляющей Gran Lusso Coupe по-прежнему скудны, что впрочем и не удивительно, учитывая что основной целью создания подобной машины является демонстрация стилистических перспектив будущих BMW. Тем не менее, доподлинно известно, что лежащая в основе купе заднеприводная платформа, а так же силовая установка были позаимствованы у нынешней 7-Серии.

c55485be790725d0c5eea6dcb04.jpg

Динамических возможностей большой двухдверки создатели концепта раскрывать так же не стали, но судя по соответствующему бэйджу у основания задней стойки, речь идет о 6,0-литровом V12 с турбонаддувом. По паспортным данным, аналог такого мотора под капотом топовой «семерки» развивает 544 л.с. и 750 Нм. крутящего момента.

f0fee7cf63f9d730dbfa659f4f3.jpg

Ожидается, что в случае если проекту «возрождения флагманского купе» дадут зеленый свет, то новая «восьмерка» примкнет к текущей линейке BMW уже к концу следующего, либо к началу 2015 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.