USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.29$
BTC
70557.90$
+1162.700

«Наша» Captiva поехала в Россию!

Казахстанский автосборочный завод «Азия Авто» поставил пилотную партию Chevrolet Captiva на рынок Российской Федерации. Это перв...

Share
Share
Share
Tweet
Share
«Наша» Captiva поехала в Россию!- Kapital.kz

Казахстанский автосборочный завод «Азия Авто» поставил пилотную партию Chevrolet Captiva на рынок Российской Федерации. Это первый опыт реализации легковых авто казахстанской сборки на рынке стран-участниц Таможенного союза. Первая партия кроссоверов Chevrolet Captiva была отправлена российским потребителям в рамках партнерства АО «Азия Авто» и ООО «General Motors СНГ», официально представляющего марку Chevrolet на рынке России.

Поставке предшествовала процедура омологации (одобрения типа транспортного средства) Chevrolet Captiva казахстанской сборки, которая была проведена в рекордно короткий трехмесячный срок. По результатам испытаний и обследования производства российский орган по сертификации подтвердил соответствие продукции «Азия Авто» требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств, действующего на территории России.

Одним из наиболее важных этапов стало включение АО «Азия Авто» в перечень предприятий, освобожденных от уплаты утилизационного сбора (взимается на территории РФ с зарубежных автопроизводителей). Сегодня лишь два казахстанских предприятия получили статус, позволяющий свободно поставлять свою продукцию на российский рынок.

«Выход на российский рынок – важная часть нашей долгосрочной стратегии. И вот почему. Сегодня уровень казсодержания для автомобилей, выпускаемых «Азия Авто», по ключевым моделям достигает 31%. Но в 2015 году мы запустим первую очередь автопроизводства полного цикла. Это 60 тысяч автомобилей в год в режиме сварки, окраски и далее – выпуска автокомпонентов. С вводом второй очереди объемы будут увеличены до 120 тысяч автомобилей ежегодно, и уже в первые семь лет после запуска будет произведено порядка 500 тыс. автомобилей на сумму до $6 млрд».

«Более половины этих объемов будет направлено на рынки Сибирского и Дальневосточного регионов России. Эти возможности открылись перед казахстанским автопромом благодаря единому таможенному пространству с Россией и Беларусью…» - пояснил первый вице-президент АО «Азия Авто» Ерик Сагымбаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.