USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
89.51$
+2.470
BTC
62796.10$
-739.800

Вместе веселее

В ВКО корейские инвесторы будут разводить пчел и строить мосты В минувший четверг аким Восточно-Казахстанской области Бердыб...

Share
Share
Share
Tweet
Share

В ВКО корейские инвесторы будут разводить пчел и строить мосты

В минувший четверг аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев встретился с корейской делегацией во главе с послом Республики Корея в РК Ли Бен Хва. Встреча была посвящена ведению бизнеса в ВКО.

Сегодня в Восточном Казахстане успешно работают совместные казахстанско-корейские предприятия по сборке автобусов в городах Семей и Усть-Каменогорск.

- Каждая наша встреча дает дополнительный импульс на увеличение наших с вами связей, – обратился с приветственным словом к гостям Бердыбек Сапарбаев. – По статистике, за пять месяцев благодаря вашим стремлениям и инициативе товарооборот между Республикой Корея и ВКО увеличился в четыре раза и составил $55 млн. Для нашей области это огромная цифра и большое достижение.

В ходе встречи партнеры обсудили развитие совместных проектов. В производстве автомобилей на сегодняшний день наблюдается значительное движение вперед. Успешно развиваются совместное сотрудничество компании «Азия Авто» с корейской фирмой по сборке автомашин марки KIA (около 5 тыс. легковых автомобилей), а также совместный проект по производству титана стоимостью $50 млн.

Представителей сферы бизнеса Республики Корея заинтересовали мараловодство и переработка пантов. Президент компании Dae Youct Co Чо Ин Хонг и директор ТОО «Зеленый доктор» Сергей Смирнов подписали меморандум о сотрудничестве в сфере бизнеса. Документ поспособствует созданию совместного предприятия на территории Зыряновского района в сфере пчеловодства, мараловодства и переработки пантов, сбора, выращивания и переработки лекарственных трав, а также ремонта и строительства автомобильных дорог и мостов.
В июле этого года в Усть-Каменогорске был открыт Центр корейской медицины – Корея Ю-Хэлскейр Центр KUC (Korea U-HealthCareCenter). В медцентре объединены древние методы корейской медицины и новейшие технологии. Здесь работают выставочно-испытательный зал корейской медицинской продукции и техники, консультационный центр по медицинскому бизнесу. Предполагается, что лекарства из трав и пантов маралов будут применяться и продаваться именно в этом корейском медицинском центре.

- Пока совместное предприятие будет строиться и развиваться, лекарства мы будем импортировать в медицинский центр из Кореи. Будет использоваться и то, что мы будем производить здесь, – сказал посол Республики Корея в РК Ли Бен Хва.

В благодарность за плодотворное сотрудничество с Восточно-Казахстанской областью Ли Бен Хва от имени президента своей страны вручил памятные часы Бердыбеку Сапарбаеву.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.