USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.45$
BTC
66344.60$

Масимов доложил Президенту Казахстана об итогах 8 месяцев

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов проинформировал Главу государства Нурсултана Назарбаева о динамике социально-экономич...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов проинформировал Главу государства Нурсултана Назарбаева о динамике социально-экономического развития страны, сообщает пресс-служба Акорды.

«Нурсултан Абишевич, хотел бы Вам доложить об итогах 8 месяцев и предположительных итогах 9 месяцев. Те поручения, которые Вами были даны на заседании правительства в апреле этого года, практически все по всем показателям выполняются», - сказал К. Масимов.

По его словам, по итогам 2011 года 7% рост будет обеспечен.

«Опережающими темпами идет рост обрабатывающей промышленности. Это благодаря той индустриальной программе, которая по Вашему поручению сейчас проводится. В декабре в указанные сроки будет проведена презентация и запуск тех объектов, о которых велась речь. Сейчас оперативный штаб по этому вопросу работает, во главе с А. Исекешевым, который сейчас объезжает регионы. Все идет в соответствии с теми планами, которые были намечены», - добавил К. Масимов.

Кроме того, он доложил об уборке урожая зерновых.

«Благодаря комплексу мер, которые по Вашему поручению были предприняты: обеспечение горюче-смазочными материалами, подготовка новых технологий в использовании, как Вы видели в Костанае, Северном Казахстане недавно, все это дает положительные плоды. И на сегодняшний день убран 21 млн тонн, еще есть определенные резервы. Урожай будет 24-25 миллионов тонн по итогам этого года», - подчеркнул К. Масимов.

По его словам, есть определенные сложности с хранением зерна.

«Создан штаб во главе с министром сельского хозяйства, и завтра мы планируем провести республиканское селекторное совещание для сохранности этого урожая. Определенные проблемы возникают, но они все решаемы. Как докладывают министр сельского хозяйства и акимы областей, урожай будет сохранен, несмотря на такое большое количество», - пояснил К. Масимов.

Он отметил, что в проекте уточнения бюджета по поручению Н. Назарбаева предусмотрено субсидирование на транспортировку зерна, закуп зерна.

«Это все даст определенный результат, и мы держим это на постоянном контроле. То зерно, которое собрано большим трудом крестьян, оно должно быть и будет сохранено», - добавил К. Масимов.

Он также доложил о ситуации с обеспечением горюче-смазочными материалами.

«В августе были определенные перебои, которые в первую очередь были связаны с тем, что мы пока еще полностью не можем себя обеспечить горюче-смазочными материалами собственного производства. Это будет возможно только с декабря 2014 года, когда будет завершена реконструкция всех нефтеперерабатывающих заводов в Казахстане. В целом, хотел сказать, что все программы, которые намечены, не без сложностей, но все они решаются, и к 20-летию Независимости все Ваши поручения будут исполнены», - резюмировал К. Масимов.

www.bnews.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.