USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
87.73$
+0.240
BTC
63238.70$
-867.300

Кусочек Италии на Алтае

Итальянцы построят гостиницу для VIP-клиентов в Усть-Каменогорске В Усть-Каменогорске планируют построить гостиницу для VIP-...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Итальянцы построят гостиницу для VIP-клиентов в Усть-Каменогорске

В Усть-Каменогорске планируют построить гостиницу для VIP-клиентов с полем для гольфа и оборудованием для пантолечения. Гостиничный комплекс намечено разместить в черте города или в районе КШТ (комбината шелковых тканей) на возвышенности. Но пока что подписан лишь меморандум о взаимопонимании.

– В последнее время развитие экономики и благосостояние региона растет. Приезжают гости из других стран для решения важных экономических вопросов, и нам нужна гостиница, где будет сервис, соответствующий международным стандартам. К сожалению, те гостиницы, которые у нас на сегодня есть, этим требованиям не отвечают, кроме одной. А ведь у нас проходят спортивные республиканские соревнования, – отметил на встрече с итальянскими гостями аким ВКО Бердыбек Сапарбаев. – А в прошлом году мы провели форум с участием двух президентов – Казахстана и РФ. Выявилось, что не хватает мест для размещения иностранцев. Есть пока пару планов строительства – высотка и здание в четыре-пять этажей. На территории обязательно будет поле для гольфа, чтобы гости могли как следует расслабиться. Предполагается также, что в гостиничном комплексе разместят специальное оборудование для пантолечения.

Что касается места, где будет возвышаться новенький гостиничный комплекс, главному архитектору итальянский компании «ANSA Sarl» Пьерандрэа Абеллонио пришлась по душе гора в районе КШТ, с которой ночью будет виден практически весь город в разноцветных огнях. Пока подписано лишь соглашение о намерениях строительства престижного гостиничного комплекса. Но к концу августа, как обещал президент компании «ANSA Sarl» Массимо Барбареси, будет представлен проект, затем станут решать вопрос финансирования. Итальянская сторона хочет, чтобы в проект включился кто-то из крупных бизнесменов Усть-Каменогорска или Восточного Казахстана.

– Мы более или менее определились, где будет разворачиваться стройка, и подготовим эскиз, – сказал Массимо Барбареси. – Гостиница должна быть очень хорошего уровня. Там будут SPA, зал для физиотерапии. Возможно, в комплексе будут маленькие виллы для VIP-клиентов, в которых они будут жить. Идея пока грубая, но мы будем ее совершенствовать.

В следующий раз мы приедем с большей делегацией и представим конкретный проект, и будут подписаны более серьезные документы.

По словам акима Усть-Каменогорска Ислама Абишева, строить эксклюзивную гостиницу итальянцы будут стопроцентно. Но территория для этого нужна в 10-12 га. «Пока будет вестись строительство, мы проведем туда инфраструктуру», – сказал Ислам Абишев.

К слову, в Усть-Каменогорске гостиничные комплексы в ближайшее время хотят строить не только итальянцы, но и корейцы, и израильтяне.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.