USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.45$
-0.060
BTC
64532.10$
-73.800

Новый пункт назначения

Эмираты предлагают вкладывать деньги в оффшорыДля туристов из Казахстана в ближайшие год-два станет доступным новое направление....

Share
Share
Share
Tweet
Share

Эмираты предлагают вкладывать деньги в оффшоры

Для туристов из Казахстана в ближайшие год-два станет доступным новое направление. Это Рас-эль-Хайм - эмират для всех новичков в Объединенных Арабских Эмиратах, который расположен примерно в 70 км к северу от Дубаи и обладает впечатляющими богатствами топографии, длиннотами морских побережий, песчаными пляжами, нетронутой пустыней, высокими горами с красивыми ландшафтами с обширной зеленью. Кроме того, данное направление очень привлекательно и в ценовом аспекте. А именно, цены на 30-40% ниже цен Дубаи.

Однако данное направление интересно не только для туристов, но и для инвесторов, в том числе и казахстанских. Как сказала «Капитал.kz» менеджер Rak Tourism Хиллари МакКормак, «приезжая в прошлом году в Казахстан на выставку, посвященную туризму (KITF), мы увидели большой интерес к нам». Поэтому сейчас компания смещает акценты в отношении инвесторов. Появилось много представителей из Арабских Эмиратов, кроме того, растет число представителей из стран СНГ, в частности, России и Казахстана.

И это не случайно. Потому как вкладывать в проект на достаточно новом рынке, по заверениям прибывшей делегации, перспективно и прибыльно. И вкладывать можно не только на ранней стадии проекта. Срок инвестиционной возможности составляет 10 лет.

«Преимущество еще и в том, что рынок на Ближнем Востоке сегодня является довольно стабильным, есть поддержка со стороны государства. По всем тем проектам, которые были запущены, проведено полное технико-экономическое обоснование, и надо сказать, их ждет успех», - поясняет г-жа МакКормак.

Но представители компании затруднились дать точные цифры относительно предполагаемой прибыли. Объясняя это тем, что «они здесь не для того, чтобы привлечь средства, а для того, чтобы сделать «промоушн» данного направления как привлекательного для туристов». Ведь изначально люди едут как туристы, а потом уже как инвесторы.

Инвесторов в новом направлении привлекает (сейчас это инвесторы из Европы – Германия, Франция, Швейцария, Италия) тот факт, что со стороны правительства делается большой акцент на развитие данного эмирата. Это свободная от налогов зона на инвестиции, и спонсором в большей части проектов Рас-эль-Хайма является правительство.

«Каждый инвестор здесь получает наше личное внимание. Вы имеете возможность создать свой бизнес в промышленной или свободной зонах. Ваши разрешения и решения будут обработаны под одной крышей с экспертами для наилучшего осуществления вашего проекта и управления строительством», - отметил в своей речи советник шейха Сайда Бин Сакр Аль Касими, крон-принца и заместителя правителя Рас-эль-Хайма Хатер Масаад.

Важно отметить, что помимо развития промышленных отраслей и других предприятий, эмират Рас-эль-Хайма является домом таких проектов, как остров Марджан со свободной стоимостью оффшорной собственности и инвестиций на сумму $1,8 млрд., отель Palace Hotel (7 звезд) с инвестиционным бюджетом $300 млн. и Джебель Джаис, высокогорный проект на сумму $2 млрд.

Не менее значимо также и то, что в эмирате инвесторы имеют инфраструктуру, конкурентоспособные цены на коммунальные услуги, доступ к морским портам и аэропортам, что предусматривает назначение инвестиций в обрабатывающей и других отраслях.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.