USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
88.79$
-0.010
BTC
62432.40$
-1103.500

«Затмение» наступает…

Фильм молодого режиссера выйдет в мировой прокатВ минувший вторник в кинотеатре «Цезарь» состоялся премьерный показ нового казах...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Фильм молодого режиссера выйдет в мировой прокат

В минувший вторник в кинотеатре «Цезарь» состоялся премьерный показ нового казахстанского игрового фильма «Затмение», который снят в формате видео HDV. Это дебютная полнометражная картина молодого режиссера, клипмейкера Тимура Мусина, который также выступает соавтором вместе с Сергеем Васильевым и Эльдаром Шагвалиевым.

Новый фильм - это своего рода стремление к анализу и интерпретации ситуации, сложившейся в сегодняшнем казахстанском обществе. «Затмение» – попытка рассказать об актуальных проблемах и чаяниях городской молодежи. Однако определить жанровую принадлежность ленты – задача не из легких. 

«Говоря о жанре фильма «Затмение», я бы сказал, что это такие сложенные кинопазлы. В картине много стеба, иронии. Своим дебютным фильмом я попытался через призму своих взглядов запечатлеть 2007 год: каким он был для Алматы, в целом для Казахстана», – сказал в интервью «Капитал.kz» Тимур Мусин.  

Бюджет картины авторы не называют. По словам режиссера-постановщика: «Он не очень высокий и равен средней стоимости производства рекламного ролика». Продюсерская компания «Оркен фильм» стала владельцем исключительных прав на фильм «Затмение» и поддержала дебютанта, взяв на себя постпродакшен. 

Следует отметить, что компания «Оркен фильм» занимается дистрибуцией кинофильмов на территории СНГ и дальнего зарубежья на протяжении 20 лет, имеет свой филиал в Москве, работает на партнерских взаимоотношениях с ведущими телекинокомпаниями ближнего и дальнего зарубежья (Первый Канал (РФ), НТВ (РФ), Miramax (США) и др.). До недавних пор вещал кабельный телеканал «Оркен фильм», который временно приостановил свою деятельность.      

Прокат фильма «Затмение» стартует на следующей неделе в кинотеатре «Цезарь». В последующем картина выйдет на регионы. «Прокат будет проходить именно в кинотеатре «Цезарь», поскольку это связано с техническими моментами. Фильм снят на HDV видео. Как известно не все кинотеатры имеют возможность показа видеофильмов, потому как большинство из них оборудованы для демонстрации фильмов на кинопленке. В скором времени мы планируем прокат фильма по спутниковому и кабельному ТВ стран СНГ и зарубежья», – сказал в интервью «Капитал.kz» директор по дистрибуции компании «Оркен фильм» Булат Шанин. 

По его словам, компания «Оркен фильм» готова всесторонне поддерживать творчество молодых казахстанцев, и она открыта для диалога о взаимосотрудничестве с отечественными режиссерами». 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.