USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.21$
-0.040
BTC
64359.90$
+824.000

Особые предпочтения Казахстана

Продуктовая линейка Nokia пополнилась новыми моделямиПо словам г-на Сайса, главы Nokia Евразия, рынок Казахстана как части СНГ я...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Продуктовая линейка Nokia пополнилась новыми моделями

По словам г-на Сайса, главы Nokia Евразия, рынок Казахстана как части СНГ является ключевым не только для Nokia Евразия, но и для компании в целом. Наличие представительства в РК тому доказательство. Доля Nokia здесь выше общего мирового показателя компании, на сегодняшний день составляющего 40% .

В интервью «Капитал.kz» Виктор Сайс подчеркнул, что у компании большие ожидания от новых продуктов и их дальнейшей реализации, в том числе в Казахстане. «У нас есть несколько категорий потребителей. Так называемые style leaders, которые задают бренд, и вторая категория, находящаяся чуть ниже, style followers - они ориентируются на лидеров и следуют им. Линейка Supernova рассчитана как раз на вторых, - делится г-н Сайс. - Мы полагаем, что в России, Украине, Казахстане и Турции эти модели будут особенно востребованы, потому что именно в указанных странах есть достаточно большой сегмент потребителей, которые любят показать себя, любят индивидуальность, часто не в пользу практичности того или иного приобретения. Они люди эмоциональные, которые любят выделиться, при этом, не используя очень дорогие продукты».

Индивидуальный подход Nokia ко вкусам и интересам потребителей разных стран виден и на примере Европы, которая, в отличие от Евразии, характеризуется большей консервативностью (в зависимости от страны). Например, в Западной Европе многие все еще пользуются относительно старыми моделями, такими как Nokia 6210, которые сами по себе хороши, но уже давно не являются новыми. В Европе, к примеру во Франции и Италии,  категория Live менее востребована, чем в странах, входящих в кластер Евразия. Интересно, что, например, во Франции  наибольшей популярностью пользуются слайдеры. 

Четыре новые модели Nokia сегмента Live (Inspiring self-expression), который согласно классификации компании обозначает лидерство в дизайне и стиле, были объединены под общим названием Nokia Supernova. Концепция этой коллекции тяготеет к сфере дорогих аксессуаров, таких как, например, модные сумки и стильные солнечные очки.

Ключевое слово, характеризующее новые телефоны, - это «персонализация». Тем самым создатели еще больше подчеркнули ориентированность продукта на молодых мужчин и женщин, которые трепетно относятся к вопросам стиля и желают всегда оставаться на связи. Новая линейка мобильных телефонов обладает широкой функциональностью в сочетании с самыми современными возможностями работы с музыкой и интернетом.

«Мобильный телефон становится для нас основным инструментом связи, он же, в свою очередь, несет в себе все больше информации о нас, становясь неким окном в наш мир, – говорит Джо Харлоу (Jo Harlow), вице-президент категории LIVE Nokia.  – Мы создали линейку Supernova для людей, которые хотят подчеркнуть свою индивидуальность с помощью мобильного устройства, так как они, например, делают, выбирая тот или иной традиционный аксессуар».

Игра цвета, индивидуальный стиль, персонализация за счет сменных панелей оригинальных оттенков и деталей, выполненных на заказ, выгодно выделяют Supernova среди огромного выбора продуктов компании. На специальной презентации новинки в Москве были представлены первые четыре устройства коллекции - Nokia 7610 Supernova, Nokia 7510 Supernova, Nokia 7310 Supernova и Nokia 7210 Supernova. Из них две модели являются моноблоками, один слайдер и одна выполнена в раскладном варианте.

В каждой из четырех моделей скрыта своя изюминка: инновационная функция Theme Colorizer у Nokia 7610 Supernova позволяет выявлять и фиксировать любой цвет и в дальнейшем использовать его в подсветке клавиш и фоновом изображении телефона, сервис Nokia WidSets с помощью устройства обеспечивает доступ и обмен контентом любимых интернет-сайтов; Nokia 7510 Supernova отличается необычными световыми эффектами, незаметным, без подсветки дисплеем и сигналами напоминания, в число дополнительных функций входят подключение к YouTube, доступ к Nokia Maps 1.2 для навигации и просмотра бесплатных карт, построения маршрутов и поиска на местности, а также поддержка A-GPS и сервиса Nokia WidSets. Тонкий и изящный телефон Nokia 7310 Supernova поставляется с многочисленными разноцветными панелями Xpress-On, обладает функцией ТВ-выхода для демонстрации изображений, мгновенных сообщений. Последний представитель новой коллекции - Nokia 7210 Supernova поставляется в расцветках ‘bubble gum pink’ (ярко-розовый) и ‘vivid blue’ (ярко-синий) с блестящей отделкой. Благодаря разъему для карт памяти SD можно легко сохранять и проигрывать любимую музыку и видеоролики. 2-мегапиксельная камера и доступ к Flickr позволяют обмениваться фотографиями нажатием одной кнопки.

Все модели относятся к среднему ценовому сегменту примерно от $330 за Nokia 7210 Supernova до $420 за Nokia 7610 Supernova. На рынке Казахстана телефоны будут появляться партиями, но, по словам Виктора Сайса, в ноябре в продаже будет уже полный ассортимент.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.