USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.19$
+0.020
BTC
64322.90$
+216.900

Новые инфраструктурные перспективы

Компания Bosch намерена расширять свой бизнес в странах СНГКомпания Bosch подвела итоги работы в России, Украине, Беларуси и Каз...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Компания Bosch намерена расширять свой бизнес в странах СНГ

Компания Bosch подвела итоги работы в России, Украине, Беларуси и Казахстане за 2008 финансовый год. Консолидированный оборот в этих странах увеличился на 24% и достиг 846 млн. евро.

Консолидированный оборот в России в 2008 году составил 708 млн. евро, что на 16% больше, чем в прошлом году (неконсолидированный оборот достиг 753 млн. евро). На Украине эти цифры составляют, соответственно, 93 млн. и 98,5 млн. евро. Неконсолидированный оборот в Казахстане составил 8,6 млн. евро. Наибольший рост достигнут в Беларуси: 44 млн. евро консолидированного оборота по сравнению с 8 млн. в 2007 году: более 80% роста. 

«Сложившаяся на данный момент экономическая ситуация, в особенности в секторе строительства и в автомобильной отрасли, несомненно, сказалась на бизнесе компании Bosch в целом, в частности, на работе ее подразделений в России, Украине, Беларуси и Казахстане», – отметил Рене Шлегель. «В течение последних трех лет российский рынок и рынки соседних стран ежегодно демонстрировали рост на десятки процентов, и мы ожидаем, что с началом возобновления роста мировой экономики темпы роста на этом рынке выйдут на прежний уровень», – подчеркнул он, выступая на пресс-конференции, посвященной деятельности компании. 

В краткосрочной перспективе компания отмечает наличие прекрасных возможностей на рынке систем безопасности в связи с реализацией крупных инфраструктурных проектов в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года в Сочи, чемпионату Европы по футболу на Украине в 2012 году, Универсиаде в Казани и Азиатским зимним играм в Казахстане в 2011 году. Для проведения этих мероприятий потребуется выполнить значительный объем работ по развитию инфраструктуры и сопутствующих строительных проектов, например, в области развития гостиничного бизнеса и транспортных сетей. 

Bosch Rexroth является ключевым поставщиком ветровых энергоустановок. Рост оборота подразделения в 2008 финансовом году составил 20%. Это предприятие укрепило свои позиции единственного поставщика технологий руления и контроля для таких заказчиков, как метро Санкт-Петербурга, Alcoa (гидравлика для растяжных плавильных машин) и Красное Сормово (гидравлика для танкера «Река Араз»). 

Среди основных задач подразделения в 2009 году отмечены запуск на российском рынке инновационных продуктов, пуск в эксплуатацию автокрана грузоподъемностью 25 тонн с системой измерения нагрузки на основе компонентов Rexroth, системы регулирования турбин для «Газпрома». Планируется дальнейшее развитие производства электроинструментов Bosch. В 2008 году были успешно запущены лобзик GST75, ударная дрель GSB16 и угловая шлифовальная машина GWS 22. 

Одной из самых успешных в 2008 году стала компания «Buderus отопительная техника»: объем продаж этого подразделения увеличился на 48%. На рынке были представлены новые продукты: конденсационные и обычные котлы, солнечные системы, HAWA. 

В 2009 году компания планирует вывести на рынок новые тепловые насосы, кондиционеры, конденсационные котлы и HAWA, а также повысить свои рейтинги за счет увеличения доли рынка. 

Неизменными остаются планы по развитию автомобильных технологий. В 2008 году в России стартовала программа безопасности Bosch, включающая комплекс мероприятий, направленных на снижение аварийности и повышение безопасности на дорогах Российской Федерации. 

В рамках этой программы Bosch ведет активное сотрудничество с российскими автопроизводителями по оборудованию автомобилей антиблокировочной системой тормозов ABS, которая доступна в качестве опционального оборудования в таких моделях, как Лада Калина, Лада Приора, УАЗ Патриот, и входит в серийную комплектацию микроавтобусов Газель и Соболь.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.