USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.26$
+0.070
BTC
63968.80$
-137.200

Естественный отбор

Мужская волейбольная сборная Казахстана одержала победу в отборочном турнире чемпионата мираНесмотря на пессимистичные прогнозы...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Мужская волейбольная сборная Казахстана одержала победу в отборочном турнире чемпионата мира

Несмотря на пессимистичные прогнозы большинства казахстанских специалистов, мужская национальная команда Казахстана по волейболу выиграла второй отборочный турнир к чемпионату мира 2010 года и продолжит борьбу за выход в финальную стадию первенства планеты

В рамках этого отборочного турнира казахстанцы провели три игры против соперников из Тонги, Объединенных Арабских Эмиратов, а также против хозяев площадки – волейболистов сборной Тайпея. К этим матчам подопечные Геннадия Паршина готовились на сборе в Анталье. Позднее наши соотечественники провели ряд контрольных матчей в Стамбуле, в том числе обыграли национальную команду Турции. 

В первый день волейболисты команды Тайпея принимали соперников из Тонги и одержали уверенную победу – 3:0 (31:29; 25:18; 25:11). Казахстанцы, в свою очередь, разобрались с волейболистами ОАЭ – 3:0 (25:22; 25:18; 25:17). Во второй игровой день волейболисты Казахстана и Тайпея обменялись соперниками и увеличили число своих побед. Наша команда взяла верх над сборной Тонги – 3:0 (25:18; 25:12; 25:17), а хозяева площадки одолели сборную ОАЭ – 3:0 (25:17; 25:21; 25:13).

Таким образом, судьба единственной путевки на третий отборочный этап чемпионата мира 2010 года решалась в заключительный день турнира. Здесь надо отметить, что неудачники этого матча не получали второго шанса – чемпионат мира для них на этом завершался. Данный факт только увеличивал напряжение вокруг предстоящего противостояния.

«На чемпионате Азии 2007 года в Индонезии сборные Тайпея и Казахстана играли в разных подгруппах и не сошлись в очной встрече. Не встречались эти команды и позднее, поэтому было довольно сложно делать какие-либо прогнозы на их матч в отборочном цикле к мировому первенству, – комментирует заведующая международным отделом Федерации волейбола Казахстана Ольга Романова. – Хотя, конечно, игра с хозяевами площадки вызывала у руководства нашей команды наибольшие опасения». 

В результате нашим соотечественникам удалось одержать важнейшую победу. При этом казахстанцы не проиграли ни одной партии. Однако, несмотря на сухой счет, подопечным Паршина было тяжело в этом матче – 3:0 (29:27; 25:18; 26:24).

Финальный турнир чемпионата мира по волейболу среди мужских команд пройдет с 24 сентября по 10 октября следующего года в Италии. Чтобы завоевать путевку на этот форум, сборной Казахстана осталось преодолеть только один рубеж. В рамках последнего, третьего отборочного турнира, который в конце нынешнего августа состоится в японском Комаки, нашей команде предстоит сыграть с еще тремя командами. Казахстану будут противостоять японцы, южнокорейцы и лучшая команда из квартета Иран, Индия, Оман, Пакистан. Две лучших национальных сборных отправятся на чемпионат мира.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.