USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.26$
-0.210
BTC
64507.70$
+971.800

Черное горе Казахстана

Вслед за национальной сборной Казахстана поражение в отборочном турнире чемпионата Европы-2011 потерпела и казахстанская «молоде...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Вслед за национальной сборной Казахстана поражение в отборочном турнире чемпионата Европы-2011 потерпела и казахстанская «молодежка», уступившая на своем поле Черногории – 0:2

Фактор «Фиорентины»

Команда из Черногории приехала в Алматы в роли темной лошадки – гости не сыграли ни одного матча в отборе на Евро-2011, а вот хозяева наоборот чувствовали себя весьма комфортно, набрав в двух играх четыре очка и возглавив группу 6. От казахстанской молодежи ждали еще одной победы, однако уже в дебюте встречи игру на себя взял самый известный из черногорских футболистов Стефан Йоветич, в неполные 20 лет защищающий цвета итальянской «Фиорентины». Именно Йоветич откликнулся на передачу Фатоша Бечирая и поразил ворота Андрея Запорощенко – 1:0. 

Двойная замена

Вторую половину казахстанцы начали в обновленном составе – главный тренер «молодежки» Сергей Гороховодацкий сделал двойную замену и выпустил двух свежих игроков атаки – Сергея Хижниченко и Улана Конысбаева, которых уже привлекают к тренировкам национальной сборной. Однако эти изменения на игру казахстанцев в атаке никак не повлияли, более того, в самом начале тайма черногорцы отличились вновь. Великолепный удар со штрафного удался защитнику немецкого «Вена» Слободану Лакичевичу – 0:2! Казахстанцы имели три-четыре возможности забить хотя бы гол престижа и возродить интригу, но оборона Черногории играла безошибочно. Даже пять добавленных ко второму тайму минут не помогли размочить ворота гостей. 

Где ваши лидеры?

«Когда я увидел состав на матч, я понял, что мы выиграем, – заявил на пресс-конференции наставник черногорцев Душан Власавлевич, – у Казахстана не было двоих игроков (Сабырхана Ибраева и Вячеслава Эрбеса – прим. авт.), которые помогли вам обыграть Болгарию. А нам повезло с Йоветичем – он должен был играть за национальную сборную против Кипра, но был дисквалифицирован из-за желтых карточек и приехал сыграть за «молодежку». Главный тренер казахстанцев Сергей Гороховодацкий согласился со своим коллегой: «Нашу игру осложнило отсутствие лидеров, в первую очередь Эрбеса, который вызван в национальную сборную. Сразу же после победы над Болгарией я поднимал вопрос о том, чтобы его оставили в молодежной команде, но нам его не отдали».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.