USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.93$
-0.250
BTC
64555.10$
+1019.200

Расширяя присутствие

«Эйр Астана» предлагает познакомиться с настоящей Азией и стать ее частицейФлагман казахстанской авиации расширил свое присутств...

Share
Share
Share
Tweet
Share

«Эйр Астана» предлагает познакомиться с настоящей Азией и стать ее частицей

Флагман казахстанской авиации расширил свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе на еще одно направление. Так, с 31 октября авиакомпания «Эйр Астана» открыла новый беспосадочный рейс в столицу Малайзии город Куала-Лумпур, который будет выполняться по субботам на комфортабельном авиалайнере Боинг 767 с вместимостью 220 пассажирских мест на борту. Продолжительность полета составляет 8 часов.

Стоимость авиабилета в обе стороны, по заявлениям представителей авиакомпании, составит от 95 000 тенге на перелеты в экономическом классе и от 266 300 в бизнес-классе, не включая аэропортовые сборы и прочие налоги. Существующая система тарифов позволяет скомбинировать перелет в/из Куала-Лумпур с одним из сегментов маршрута Алматы – Бангкок – Алматы, по которому «Эйр Астана» осуществляет рейсы с частотой три раза в неделю.

Запуск прямого рейса между столицей Малайзии и деловым, экономическим и культурным центром Казахстана, по мнению Ибрахима Жанлыела, вице-президента по маркетингу и продажам АО «Эйр Астана», есть назревшая необходимость, поскольку сегодня Малайзия является популярным туристическим маршрутом, привлекающим каждый год тысячи казахстанцев пляжами с белоснежным песком, удивительно красивой природой, низкими ценами, высоким качеством сервиса и дружелюбностью местных жителей.

Кроме того, по словам Питера Фостера, президента АО «Эйр Астана», с каждым годом увеличивается количество казахстанских студентов, обучающихся в малазийских университетах, и выходцев из Центральной Азии, постоянно проживающих или временно занятых на различных предприятиях в Малайзии. «Клиенты национального перевозчика смогут сэкономить свое время и деньги, совершая комфортабельные и безопасные перелеты современными самолетами нашей авиакомпании», – подчеркнул г-н Фостер.

По мнению малазийской стороны, в лице Янга Бчг Дато Лонг См Вула, заместителя генерального секретаря Министерства транспорта Малайзии, присутствие «Эйр Астаны» также позволит предложить пассажирам развитую маршрутную сеть, добавляя направления, куда осуществляет перелеты национальный авиаперевозчик Казахстана.

Напомним, что для казахстанской авиакомпании «Эйр Астана» Куала-Лумпур стал седьмым международным маршрутом в странах Азии и Персидского залива, включая рейсы в Бангкок (3 раза в неделю), Пекин (5 раз в неделю), Дели (3 раза в неделю), Дубаи (9 раз в неделю), Сеул (2 раза в неделю) и Урумчи (2 раза в неделю).

«Кроме возможности выхода на новые перспективные рынки и увеличения количества туристов из Центральной Азии, данный рейс позволит укрепить партнерские отношения между странами», – добавил Янг Бчг Дато Лонг См Вул.

В целом менеджмент малазийского аэропорта очень доволен тем, что «Эйр Астана» будет осуществлять полеты в Куала-Лумпур, так как является показателем хороших результатов проводимой ими маркетинговой политики.

Вместе с тем, АО «Эйр Астана» предлагает международным клиентам удобные стыковки рейсов в Австралию и по популярным туристическим направлениям Юго-Восточной Азии.

Для участников программы премирования Nomad Club действует специальное предложение. Баллы за совершенные перелеты в период с 31 октября по 30 ноября будут удвоены, приблизив членов клуба к получению дополнительных привилегий и заветного бесплатного авиабилета.


Справка. АО «Эйр Астана» – совместное предприятие АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и английской компании «BAE Systems», с долей участия в 51% и 49% акций соответственно.

На сегодняшний день парк воздушных судов авиакомпании «Эйр Астана» состоит из самолетов B767-300, В757-200, А321, А320, А319, F50. Air Astana является полноправным членом Ассоциации воздушного транспорта (IATA) и единственной авиакомпанией в Казахстане, сертифицированной на выполнение технического обслуживания воздушных судов по европейским стандартам EASA/ Part 145.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.