USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.20$
+0.120
BTC
64664.10$
+558.100

Нынешние «астанчане» проиграли бывшим

Казахстанская велогруппа «Астана» в рамках первой многодневки сезона австралийской гонки «Тур Даун Андер», открывающей календарь...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Казахстанская велогруппа «Астана» в рамках первой многодневки сезона австралийской гонки «Тур Даун Андер», открывающей календарь элитного дивизиона Pro tour, уступила своему принципиальному сопернику – новоиспеченной американской «конюшне» «РадиоШек», в состав которой в минувшее межсезонье перебрались 11 бывших «астанчан». 

На старт «Тур Даун Андер» 17 января в составе «Астаны» вышли австралиец Аллан Дэвис, казахстанец Валерий Дмитриев, украинец Андрей Гривко, Горазд Стангели из Словении и испанцы Оскар Перейро, Хосеп Хуфре и Хесус Эрнандес.

За «РадиоШек» в Австралии выступили трое выходцев из нашего клуба: 7-кратный победитель «Тур де Франс» американец Лэнс Армстронг, литовец Томас Вайткус и украинец Ярослав Попович. 

Главной ставкой казахстанского клуба на ТДА стал последний новобранец «Астаны» австралиец Аллан Дэвис. Являясь лучшим специализированным спринтером нашей команды и победителем ТДА-2009, Дэвис рассчитывал показать в первой многодневке нового сезона хороший результат и войти в призовую тройку итоговой генеральной классификации. Однако добиться этого результата Аллану не удалось. 

На первом этапе участникам была предложена 141-километровая дистанция между местечками Clare и Tanunda. На финише стало очевидно, что новобранцу «Астаны» защитить свой титул не удастся. Дэвис закончил этап лишь 96-м и проиграл победителю немцу Андре Грейпелю более 8 минут. Единственный казахстанец на нынешней ТДА Валерий Дмитриев стал на первом этапе лучшим из «астанчан», показав 10-й результат. На второй день многодневки велосипедисты преодолевали дистанцию между Gawler и Hahndorf протяженностью 134 км. Аллан Дэвис боролся здесь за победу, но в итоге финишировал лишь 7-м, а первым вновь стал Грейпель.

На финише 133-километровой трассы, протянувшейся от местечка Unley до городка Stirling, победу вновь разыгрывали спринтеры. Австралиец Кадел Эванс из команды «БиЭмСи» и представляющий «Касс д'Парн» испанец Алехандро Вальверде совсем немного проиграли португальцу Мануэлю Кордозо из клуба «Фоотон Сервело». «Астанчанин» Гривко показал в этот день 20-й результат, благодаря чему поднялся на 8-ю строчку общего зачета многодневки. 

В рамках четвертого 150-километрового этапа Norwood – Goolwa Гривко также выглядел достаточно боеспособным и финишировал 18-м, а немец Грейпель в, свою очередь, оформил хет-трик. 

На двух заключительных этапах ТДА победами отметились Луис Леон Санчес из «Касс д'Парн» и австралиец Кристофер Саттон из клуба «Скай». Из «астанчан» Гривко на пятом этапе финишировал 23-м, а Дэвис в заключительный день стал 7-м.

В итоговом общем зачете победу одержал Грейпель, Гривко стал 13-м, а в командной классификации «Астана» заняла 7-ю строчку. Интересно, что позицией выше в этой табели о рангах расположилась американская «конюшня» «РадиоШек». Нынешний коллектив Армстронга выиграл у предыдущего 2 секунды.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.