USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.04$
-0.110
BTC
63997.40$
-2347.200

Делать больше, а ждать меньше

Компания Intel представила в Алматы «звездные» процессорыКорпорация Intel, мировой лидер в производстве микроэлектроники, в очер...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Компания Intel представила в Алматы «звездные» процессоры

Корпорация Intel, мировой лидер в производстве микроэлектроники, в очередной раз приятно удивила. На состоявшейся в Алматы презентации «TechnoCore 2010. Новые звезды на Востоке», посвященной выходу в свет новейших процессоров, поражали не только технические возможности линейки Intel® Core™, но и креативный подход к проведению самого мероприятия. Не погружаясь в сложную техническую терминологию, сотрудники компании рассказали журналистам и представителям компаний-партнеров о том, с какой целью разработан каждый из процессоров серии и что его использование даст конкретно пользователю.

Процессоры 2010 года сами подстраиваются под нужды исполняемых программ, предоставляя дополнительную мощность сверх номинальной именно тогда, когда это действительно необходимо, и обеспечивают максимальную энергоэкономичность в других ситуациях, пояснил Дмитрий Кисель, региональный директор Intel в странах Средней Азии и Закавказья. Технология ускорения, к примеру, в процессорах Intel Core i5, включается только в тот момент, когда нужна дополнительная производительность. Кроме того, как отметили представители компании, при проектировании инженеры Intel предвидели то, какие задачи в будущем придется решать. Поэтому процессор Intel Core i5 был разработан не только, чтобы выдержать возрастающие потребности, но и чтобы опережать их.

Как пояснил Алексей Рогачков, технический специалист Intel в странах СНГ, новинки обладают графическим ядром, которое интегрировано в одном корпусе с процессором, а также двухканальным контроллером памяти. Это позволило еще больше увеличить интеграцию элементов, понизить энергопотребление и изменить принцип компоновки платформы, перейдя от трехкорпусного к двухкорпусному исполнению. Процессоры изготовлены для ноутбуков, настольных ПК и встраиваемых систем в соответствии с нормами 32-нанометровой производственной технологии.

Что же дают расширенные возможности обычным пользователям? Во-первых, на новый уровень выходит производительность при воспроизведении музыки и видео, редактировании фотографий, просмотре фильмов. Кроме этого, легче станет общение в социальных сетях и работа с ресурсоемкими задачами. Новые процессоры отлично совместимы с операционной системой Microsoft Windows 7. Оценят такие возможности процессоров и геймеры, так как, по словам г-на Рогачкова, процессоры оптимизированы под традиционные геймерские приложения.

Полезная функция, которая стала доступной рядовым покупателям ноутбуков, – Intel® Switchable Graphics. Она позволяет переключаться между дискретным и интегрированным графическими решениями и осуществляется без перезагрузки ПК. Любители лэп-топов оценят тот факт, что теперь мобильные Intel® Core™ позволяют создавать ноутбуки в корпусах тоньше 2,5 см. с достаточной мощностью и длительным временем автономной работы. 

Как пояснили «Капитал.kz» представители компании Logycom, в алматинских магазинах ПК на базе новых процессоров Intel® Core™ появились еще в прошлом году. На данный момент модельный ряд персональных компьютеров оснащен самыми популярными категориями процессоров корпорации Intel.

Говоря о ценовой политике, Алексей Рогачков подчеркнул, что компания не меняет ее уже на протяжении длительного времени, по сути, новые процессоры обеспечивают большие мощности за те же деньги.


Справка. Согласно отчету аналитической компании IDC, всемирные поставки микропроцессоров для PC за последние три месяца 2009 года выросли на 31,3%. Аналитики считают, что кризис в процессорной отрасли закончился. Несмотря на значительный рост в последнем квартале, в целом за год рынок процессоров для персональных компьютеров вырос лишь на 2,5%, а выручка сократилась на 7,1% – до $28,6 млрд. По прогнозам специалистов IDC, в 2010 году продажи процессоров для PC вырастут на 15,1% благодаря наращиванию компаниями IT-бюджетов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.