USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
87.73$
+0.240
BTC
63238.70$
-867.300

Презентация в честь председательства

В конце прошлой недели в Вене, в зале дворцового комплекса Хофбург, где располагается штаб-квартира ОБСЕ, был презентован новый...

Share
Share
Share
Tweet
Share

В конце прошлой недели в Вене, в зале дворцового комплекса Хофбург, где располагается штаб-квартира ОБСЕ, был презентован новый состав казахстанской профессиональной велогруппы «Астана».

Напомним, Казахстан стал председателем ОБСЕ меньше месяца назад. Потому и велосипедисты решили провести свою презентацию не на родине клуба, а в Австрии.  «Казахстанское руководство рассчитывает, что в год председательства в ОБСЕ велокоманда «Астана» станет примером не просто впечатляющего спортивного проекта, но и моделью нового подхода к решению политических и бизнес-задач», – заверил глава генерального спонсора «Астаны» Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» и президент федерации велоспорта Казахстана Кайрат Келимбетов.

В австрийской столице перед зрителями предстали 27 велосипедистов, в том числе 13 казахстанцев. Это, кстати, новый рекорд для «Астаны» – ранее число доморощенных гонщиков в клубе не превышало десяти. Капитаном и главной звездой команды по-прежнему остается двукратный триумфатор «Тур де Франс» испанец Альберто Контадор. Его основными ассистентами на трассе будут победитель «Вуэльты-2006» Александр Винокуров и еще один представитель Испании Оскар Перейро, первенствовавший на «Тур де Франс» в 2006 году. 

Полный состав «Астаны-2010» выглядит следующим образом. 

Оскар Перейро, Хесус Эрнандес, Хосел Хуфре, Бенхамин Новаль, Давид де ла Фуэнте, Дани Наварро,  Альберто Контадор (все – Испания), Аллан Дэвис, Скотт Дэвис (оба – Австралия), Александр Винокуров, Асан Базаев, Валерий Дмитриев, Александр Дьяченко, Дмитрий Фофанов, Максим Гуров, Максим Иглинский, Валентин Иглинский, Роман Киреев, Евгений Непомнящий, Болат Раимбеков, Сергей Ренев, Андрей Зейц (все – Казахстан), Энрико Гаспаротто, Мирко Сельваджи, Паоло Тиралонго (все – Италия), Андрей Гривко (Украина), Горазд Стангли (Словения).

После презентации наша «конюшня» отправилась на соревнования. Группа из восьми велосипедистов – Валерий Дмитриев, Валентин Иглинский, Максим Гуров, Болат Раимбеков, Оскар Перейро, Андрей Гривко, Энрико Гаспаротто и Скотт Дэвис – перебралась во Францию, где в последний день января состоялась однодневная гонка «Гран-при Марсельезы». 

139-километровая трасса имея равнинный характер, не позволила никому из участников совершить большой результативный отрыв. Только ближе к финишу 9 гонщиков оторвались от пелотона и разыграли финишный спурт. К слову, «астанчан» среди беглецов не оказалось. В итоге победу отпраздновал местный спортсмен Джонатан Хиверт. Голландец Джонни Хугерлэнд пришел к финишу вторым. Первую тройку замкнул еще один француз Самуэль Бумюлен. Лучшими из «Астаны» оказались наши соотечественники Дмитриев и Раимбеков, завершившие гонку 29-м и 30-м соответственно. В командном зачете казахстанский клуб стал лишь 14-м, обойдя в таблице только «Боугес Телеком» и «Ля Мундиаль». 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.