USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
70102.10$
-744.500

Начинаем с Турцией, завершаем с Австрией

В понедельник во Франкфурте состоялась встреча представителей шести сборных-участниц отборочного турнира Евро-2012, входящих в г...

Share
Share
Share
Tweet
Share

В понедельник во Франкфурте состоялась встреча представителей шести сборных-участниц отборочного турнира Евро-2012, входящих в группу A. В ходе полуторачасового заседания представителями делегаций был составлен календарь игр отборочного цикла. Матчи за право попасть в финальную часть, которая пройдет в Польше и Украине, состоятся в период с 3 сентября 2010 года по 11 октября 2011 года.

Сборная Казахстана первый матч проведет дома 3 сентября против команды Турции. Затем подопечные Бернда Шторка отправятся в Австрию, где сыграют с национальной сборной этой страны, матч состоится 7 сентября. Далее казахстанцам предстоят две домашние игры: 8 октября с Бельгией и 12 октября с Германией. Следующую встречу сборная Казахстана проведет на родине Бернда Шторка 25 марта 2011 года против сборной Германии соответственно. После игры с серебряными призерами Евро-2008 казахстанцы 3 июня примут дома своих старых знакомых – сборную Азербайджана. Далее нашим футболистам предстоят три подряд выездных поединка: с Турцией 2 сентября, с Азербайджаном 6 сентября и с Бельгией 7 октября. Заканчивать отборочный турнир сборная Казахстана будет домашним матчем с Австрией – 11 октября 2011 года.

 «Сейчас сборной Казахстана в принципе не важно, с кем, когда и где играть. Это обуславливается тем, что перед нашей сборной, на этот отборочный цикл не стоит каких-либо грандиозных турнирных задач», – такое мнение выразил в интервью «Капитал.kz» Серик Жейлитбаев, полузащитник футбольного клуба «Восток» (Усть-Каменогорск).

По его словам, скорее всего, приоритетом для тренерского штаба национальной сборной станет создание обновленной молодой команды, которая может попытаться по итогам турнира улучшить свои позиции в европейской табели о рангах. «Главным нашим соперником в группе станет сборная Азербайджана, в матчах с которой наша команда может заработать очки, – поясняет Серик Жейлитбаев. – Остальные команды нашей отборочной группы на голову, а то и две сильнее сборной Казахстана, в поединках с ними нашим футболистам будет очень сложно соперничать». Главное, по его мнению, конечно, будет оказать достойное сопротивление этим коллективам. «Взять, например, сборную Бельгии, с которой мы очень успешно сыграли в отборочном турнире Евро-2008, тогда это была молодая неопытная команда. Сейчас же бельгийцы, несомненно, окрепли и прибавили в своей игре. Я не сомневаюсь, что они доставят немало хлопот фаворитам группы, особенно об этом должна помнить Турция, которой бельгийцы перешли дорогу прошлой осенью, в результате чего турки упустили возможность побороться за путевку на чемпионат мира», – заключил он.

По сообщениям сайта Федерации футбола нашей страны, главный тренер сборной Казахстана Бернд Шторк так прокомментировал итоги рабочей встречи: «Заседание представителей федераций футбола стран-участниц группы А получилось на удивление коллегиальным, и согласование календаря заняло всего 92 минуты. Что касается самого расписания матчей, то считаю, что оно получилось удобным для нас. Казахстанская делегация добилась того, что в 2010 году болельщики смогут увидеть сразу три домашние игры с соперниками по группе, в том числе с грандами из Германии и Турции. В принципе неплохим для нас получился и календарь матчей на 2011 год».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.