American Express увеличила чистую прибыль на 70%

В III квартале показатель вырос до 1,826 млрд долларов
wallpapercave.com

American Express Co. (AmEx), один из лидеров американского рынка пластиковых карт, в третьем квартале получила финансовые результаты лучше прогнозов благодаря сохраняющемуся росту расходов населения и дальнейшему восстановлению туризма и отдыха, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в июле-сентябре выросла до 1,826 млрд долларов, или 2,27 долларов в расчете на акцию, по сравнению с 1,073 млрд долларов, или 1,3 доллара на акцию, за аналогичный период прошлого года. Рост связан, в том числе, с роспуском резервов на сумму 191 млн долларов. Выручка увеличилась на 25% и достигла 10,928 млрд долларов против 8,751 млрд долларов годом ранее. Повышение показателя в компании объясняют, в частности, увеличением расходов по картам.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали прибыль на уровне 1,8 доллара на акцию при выручке в 10,5 млрд долларов.

Выручка AmEx в сфере обслуживания частных лиц в минувшем квартале увеличилась на 21% и составила 6,4 млрд долларов, в сфере обслуживания торговых организаций - на 28%, до 1,3 млрд долларов, в сфере коммерческих услуг - на 28%, до 3,2 млрд долларов.

Капитализация компании за последние три месяца увеличилась на 3,8%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤