Латвия урезает Программу ВНЖ

Вид на жительство нельзя будет получить в обмен на инвестиции в недвижимость

В Латвии Программа временных видов на жительство (ВНЖ) в обмен на инвестиции почти закрыта. В дальнейшем нельзя будет получить вид на жительство в Латвии в обмен на приобретение недвижимости, пишет mixnews.lv.

Сейм передал на рассмотрение ответственной комиссии законопроект об иммиграции. Из законопроекта планируется исключить норму, которая предусматривает предоставление временного вида на жительство иностранцам, которые инвестировали в народное хозяйство Латвии, приобретя недвижимость или беспроцентные государственные ценные бумаги либо вложив средства в субординированный капитал кредитного учреждения.

Указанное регулирование не означает, что Латвия полностью отказывается от программы ВНЖ в обмен на инвестиции. У иностранцев сохранится возможность получить временный вид на жительство, вложив средства в основной капитал предприятия.

Те иностранцы, которые уже получили ВНЖ, могут продолжать выполнять свои обязательства в отношении Латвии и претендовать на продление ВНЖ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤