Куба признает паспорт вакцинации стран ЕАЭС

Кроме того, с 15 ноября туристам необязательно предъявлять ПЦР-тест
Фото: inform.kz

Куба готова создать привлекательные условия для туристов из стран Евразийского экономического союза. Об этом заявил президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес, передает МИА «Казинформ».

«Равным образом сектор туризма имеет большие перспективы для совместной деятельности. Это подтверждает недавний опыт работы в данной области с Россией. Мы готовы создать благоприятные и привлекательные условия для туристов из стран членов Союза. Для этого необходимо активизировать продвижение Кубы как туристического направления по различным каналам и межрегиональным платформам радио, телевидению и в специализированных СМИ», - сказал президент Кубы во время заседания Высшего Евразийского экономического совета.

Также президент страны заявил, что с 15 ноября для прибывающих в страну туристов необязательно предъявлять ПЦР-тест.

«С 15 ноября, когда будет вакцинировано более 90 процентов кубинского населения, наши границы станут постепенно открываться, а также будут смягчены санитарно-гигиенические протоколы для прибывающих пассажиров. У пассажиров не будут требовать предъявления теста ПЦР. Признается сертификат о вакцинации. Мы заранее приветствуем наших гостей, братьев и сестер из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Армении», - заявил президент Кубы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤