Apple может сократить производство iPhone 13 - СМИ

Причина — в мировом дефиците микросхем
AppleInsider

Apple может сократить производство iPhone 13 в этом году из-за глобального дефицита чипов, сообщил Bloomberg. В компании ожидают, что смартфонов этой модели будет выпущено на 10 млн единиц меньше, говорят источники агентства, пишет РБК.

По их словам, Apple планировала произвести за последние три месяца этого года 90 млн новых моделей iPhone. Однако теперь компания сообщила партнерам-производителям, что общий объем будет меньше, поскольку Broadcom и Texas Instruments (TI), занимающиеся производством полупроводников, не справляются с поставкой достаточного количества компонентов, пишет Bloomberg.

Представители Apple и TI отказались от комментариев агентству. Broadcom не ответила на запрос Bloomberg.

Apple представила новые модели смартфонов 14 сентября.

Проблема с нехваткой чипов возникла еще до пандемии коронавируса и позже осложнилась из-за ряда других факторов, в том числе из-за распространения более заразного индийского штамма коронавируса, что привело к закрытию некоторых заводов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤